Видео смотреть бесплатно

Смотреть измена видео

Официальный сайт itartass-sib 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Пресс-релизы > Фоноскопическая экспертиза: цели и назначение

Фоноскопическая экспертиза: цели и назначение

1

Одной из самых распространенных криминалистических экспертиз является фоноскопическая (аудиотехническая). Ее главная цель – установление сути и содержания звукозаписей, чтобы определить их аутентичность и идентифицировать голоса участников.

Экспертизу назначают в тех случаях, когда необходимо провести дополнительное расследование относительно правдивости той или иной информации для правильного судебного решения.

Проводить фоноскопическую экспертизу должен специалист, который оперирует знаниями лингвистики, психологии, физиологии и не только. Он должен уметь обрабатывать услышанную во время записи речь в автоматическом режиме, а также понимать принципы магнитной записи.

После проведения аудиотехнической экспертизы специалист предоставляет результат, который может служить доказательной базой в процессе судебного рассмотрения определенного дела, а также определить его фактический исход.

Как правило, к специалистам фоноскопической экспертизы обращаются в тех случаях, когда речь идет о расследовании дел напрямую связанных с коррупцией, половой неприкосновенностью личности, экстремизмом. В результате проведения  комплексная экспертиза может представить информацию не только о правдивости записи, но также о психологическом состоянии собеседников.

Среди объектов такой экспертизы могут быть магнитные либо цифровые носители, которые содержат аудиозаписи либо видеозаписи.

Как правило, фоноскопическую экспертизу назначают в тех случаях, если необходимо идентифицировать голоса участников определенной беседы, условия звукозаписи, фильтрацию записи, установить дословное содержимое записи и не только.

Когда вы обращаетесь за фоноскопической экспертизой, то должны быть готовы ответить на вопросы технического, а также идентификационного характера.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн