Видео смотреть бесплатно

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт ruskorinfo 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Разное > Подмосковные коттеджи уменьшили свою площадь на 20% за 5 лет

Подмосковные коттеджи уменьшили свою площадь на 20% за 5 лет

Эксперты-строители сообщают, что практически все подмосковные коттеджи уменьшили свою площадь на 20% за 5 лет. Это связано с тем, что хозяева строений хотят максимально сэкономить на их содержании в будущем.

Сейчас множество жителей Подмосковья перестраивают свои коттеджи, приобретая доску здесь. Ведь качественный стройматериал – это половина успешного дело и гарант того, что дом простоит много десятилетий. Это предложение особенно актуально сейчас, когда каждый подмосковный житель стремиться сделать свой дом как можно более маленьким, чтобы не тратить много средств на его содержание.

Стоит заметить, что это уменьшение размеров развивались постепенно. Несмотря на то, что эта тенденция аналогично присуща всем сегментам строительства, наиболее сильно «сжимание» площади наблюдается у коттеджей эконом-класса. Именно здесь можно наблюдать сокращении размеров придомовых участков на 20,3% и самих строений на 21,2%, Причем сокращение наблюдается с самого 2011 года, теперь только усилившись.

В середине 2011 года, среднестатистический коттедж имел размер в 211,5 кв. м. В 2013 году это направление уменьшилось на 177,2 кв. м. Сегодня средний по показателям загородный дом имеет размер в 166,6 кв. м. То же касается и размеров участка: 2016 — 11,4 сотки, 2013 - 13,8 сотки, 2011 — 14,3 сотки.

Эксперты считают, что основной причиной такого «усыхания размеров» является стремление хозяев сэкономить на их содержании.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть kino онлайн