Online video hd

Смотреть красивый видео

Официальный сайт itartass-sib 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

В мире > Министерство обороны США решило увеличить расходы на расширение американского военного присутствия в АТР

Министерство обороны США решило увеличить расходы на расширение американского военного присутствия в АТР

wpid-washington-40.jpg

Министерство обороны США поддержало инициативу по увеличения расходов на расширение американского военного присутствия в Азиатско-тихоокеанском регионе (АТР). Об этом сегодня, 8 мая.

Сообщается, что Пентагон готов выделить дополнительно $7,5 млрд в течение пяти лет на расширение присутствия вооруженных сил США в АТР. Речь идет об обновлении военной инфраструктуры, проведении дополнительных военных учений, а также размещение сил и кораблей.

План первоначально был внесен сенатором Джоном Маккейном. Он назвал свои предложения «Инициатива Азиатско-Тихоокеанской стабильности». Инициатива нашла поддержку со стороны других членов Конгресса, а также министра обороны Джеймса Мэттиса и главы Тихоокеанского командования Гарри Харриса.

США считают угрозой действия КНР, который претендует на спорные акватории в Южно-Китайском море, сооружает там военную инфраструктуру и наращивает силы. По мнению Вашингтона, подобные действия повышают риск возникновения конфликта и могут угрожать безопасности во всем Азиатско-Тихоокеанском регионе.


Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн