Online video hd

Смотреть узбекча видео

Официальный сайт graffitistudio 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Пресс-релизы > Мосты в Санкт-Петербурге

Мосты в Санкт-Петербурге

1

Северная столица России славится не только красивой архитектурой, своеобразными погодными условиями и волшебной атмосферой тишины и «окультуривания», но и своими мостами – в Питере и вокруг него можно насчитать более 800 мостов через реки и водоемы, 218 из которых сугубо пешеходные, предназначенные для прогулок горожан и гостей города.

Обслуживанием мостов в Санкт-Петербурге занимается компания «Мостотрест», на сайте https://mostotrest-spb.ru/bridges которой можно подробно ознакомиться с месторасположением, особенностями всех без исключения городских мостов. Полезной информация станет для тех, кто хочет глубже узнать Петербург и буквально слиться с ним, ведь вода и мосты являются частицей души легендарного города.

Что же касается самых популярных и известных мостов Питера, то здесь можно выделить несколько основных – Вантовый, Александра Невского, Большеохтинский мост, Дворцовый, Тройной, Львиный, Египетский, мост Поцелуев и всевозможные цветные мосты (Синий, Красный, Зеленый). Каждый из них имеет свою особенную историю и схему постройки, призванную сразить величием, красотой и неповторимостью.

Например, Вантовый (Обуховский) считается самым большим и массивным мостом в России, ведь его длина составляет почти 3 километра. Мост Александра Невского самый длинный из разводных – поражает своими формами и вековой историей. Цветные мосты через реку Мойку были созданы, чтобы жители не путались во время движения – они похожи между собой архитектурно, но оформлены в разные цвета.  Большеохтинский мост  можно назвать жемчужиной Питера, ведь он построен в виде настоящего монумента, посвященного великой истории отечества. Дворцовый мост является визитной карточкой города -  с него открывается прекрасный вид на Петропавловский собор.

О каждом из мостов Санкт-Петербурга можно говорить часами, но эмоции, охватывающие во время прогулки по городу не описать словами – туристы остаются от энергетики Питера в немом восторге, а местные жители даже спустя года не могут не восхищаться и не гордиться его уникальностью.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть русские видео онлайн