Видео смотреть бесплатно

Смотреть молодые видео

Официальный сайт e-rus 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Общество > Дмитрий Песков: мы не ожидаем прорывов на «нормандской» встрече в Берлине

Дмитрий Песков: мы не ожидаем прорывов на «нормандской» встрече в Берлине

peskov

В Кремле не ожидают от переговоров в Берлине каких-то кардинальных решений, тем не менее в Москве подчеркнули, что идеальный вариант — это исполнение Киевом Минских договоренностей. Об этом корреспондентам рассказал пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков.

"Прорывов не ожидаем, — ответил представитель Кремля на вопрос, чего в Москве ждут от встречи в "нормандском формате. — В идеале лучшим итогом было бы обязательство Украины выполнить минские договоренности таким образом, как это зафиксировано в подписанном главами государств документе. Как вы понимаете, идеальные цели не всегда соответствуют реальности", — добавил Песков.

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина подчеркнул, что главная цель этой встречи в столице Германии — определить, что именно мешает выполнению минских договоренностей. Дмитрий Песков сказал, что всё это время в Минске велись постоянные переговоры, которые так и не привели ни к какому положительному итогу.

"Тем не менее учитывая, что прошел год с момента прошлой встречи в Париже, (лидеры — ред.) посчитали целесообразным собраться именно для обсуждения того, где мы сейчас находимся, потому что экспертные переговоры не позволяют достичь ощутимых результатов, это требует дополнительного внимания со стороны глав государств", — сказал Песков, подчеркнув, что "никто не отказывался от минских соглашений".

Представитель Кремля заявил, что Российская Федерация не намерена самостоятельно заниматься урегулированием ситуации на востоке соседнего государства, потому как вся ответственность за выполнение Минских соглашений лежит на нынешнем киевском руководстве страны и на представителях Донбасса.

"Российская сторона неоднократно демонстрировала конструктивную гибкость, но эта гибкость — до определенного предела, и российская сторона не может быть единственной стороной, демонстрирующей уступчивость в этом процессе", — подчеркнул представитель Кремля.

Пресс-секретарь Дмитрий Песков еще раз подчеркнул, что Россию нельзя рассматривать как исполняющую сторону Минских соглашений.

"Ни Париж, ни Берлин, ни Москва не могут выполнять минские договоренности - их может выполнять Киев и представители Донбасса", — заключил пресс-секретарь президента РФ


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн