Online video hd

Смотреть вк видео

Официальный сайт jhealth 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Авто > С 1 июля в России вступают в силу новые правила дорожного движения

С 1 июля в России вступают в силу новые правила дорожного движения

правила

С сегодняшнего дня в Российской Федерации набрали силу обновлённые правила дорожного движения. Поправки коснутся как водителей авто всех категорий, так и рядовых пешеходов.

Прежде всего теперь увеличена ответственность и наказание за езду в пьяном виде. Отныне, если один водитель был два раза за год пойман в пьяном виде за рулём, то наказанием нерадивому автомобилисту станет тюремное заключение сроком в два года. Дополнительно осуждённого лишат водительских прав на три года.

Вторым интересным и довольно важным нововведением стала возможность автомобилистам самостоятельно составлять протокол в случае ДТП. Однако, документ оформляется только при взаимном согласии потерпевших и отсутствии пострадавших при аварии, в противном случае надо вызывать сотрудников ГИБДД.

Касательно пешеходов, теперь их могут оштрафовать во время ночной прогулки по проезжей части, если нет с собой светоотражателя. Это касается дорог вне города или другого населённого пункта.

Также, с 1 числа текущего месяца появились нововведения для автобусов, которые осуществляют перевоз детей. Изменения касаются технической характеристики транспортного средства. Автобус должен находится в эксплуатации не больше 10 лет, иметь в наличии техограф и средство навигации ГЛОНАСС или GPS.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн