Online video hd

Смотреть 365 видео

Официальный сайт welinux 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Медицина > Производство БАД «Сеалекс Форте» и «Аликапс» попало под уголовное дело

Производство БАД «Сеалекс Форте» и «Аликапс» попало под уголовное дело

1434021140_shutterstock_81980767-custom

В составе биологически активных добавок «Сеалекс Форте», «Аликапс», «Тонгкат Али Платинум» и ряде других были обнаружены запрещенные действующие вещества, сообщил «Коммерсант». Представители отраслевых общественных организаций заявили о факте нарушения в следственные органы. Доследственная проверка в лабораториях Минздрава подтвердила – в состав препаратов входят тадалфил и силденафил, запрещенные к использованию в БАД.

В соответствие с экспертным заключением, тадалафил и силденафил могут использоваться строго по назначению врача, в противном случае эти компоненты наносят непоправимый урон здоровью, а при передозировке могут привести к летальному исходу. Эти вещества были обнаружены в 80% образцов БАДов для улучшения потенции из столичных аптек. В препаратах «Сеалекс Форте» и «Аликапс» запрещенные вещества содержатся в капсульной оболочке – как сообщил «Коммерсант», такая манипуляция серьезно затрудняет их выявление.

Первые случаи фармпиратства в мире относят к 2009 году – тогда в Сингапуре экспертная группа обнаружила тадалфил в оболочке БАД для потенции Tongkat Ali Supreme. Похожая ситуация произошла в 2010 году в Новой Зеландии. Кроме того, в 2012 году в России прошла зарубежная кампания по контролю качества биологически активных добавок, которая обнаружила те же компоненты. Но тогда не последовало реакции правоохранительных органов. Однако в 2014 году Госдума ввела уголовную ответственность за оборот поддельных или низкокачественных лекарственных средств, поэтому теперь против производителей возбуждено уголовное дело.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео 365 онлайн