Online video hd

Смотреть измена видео

Официальный сайт morning-news 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Медицина > Графеновый биосенсор поможет ученым в поисках лекарства от рака

Графеновый биосенсор поможет ученым в поисках лекарства от рака

загруженное

Графеновый биосенсор, который должен помочь ученым искать новые лекарства от онкологии, создан учеными из лаборатории нанооптики и плазмоники МФТИ. Сенсорный чип содержит оксид графена, а под ним слой золота, толщина которого не превышает тридцать пять нанометров. Сверху графенового покрытия ученые нанесли белок стрептавидин — это отличная ловушка для молекул.

Работа чипа на первый взгляд проста: благодаря лазерному излучению, которое направляется на биосенсор, возникают плазмоны. Далее включается в работу фотодетектор, который может определить в них даже минимальные изменения, которые возникают из-за действия молекул того вещества, которое исследуется.

Благодаря таким графеновым биосенсорам ученые могут отслеживать, как протекает химическая реакция живых клеток и лекарственного препарата. Это должно помочь специалистам разрабатывать новые лекарства для самых разных заболеваний.

Специалисты давно заявляли, что графен может послужить основой для создания баллистического транзистора, а также его можно использовать при изготовлении электродов и суперконденсаторах.

Читайте также: В Великобритании начнется производство суперлампочек


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Видео скачать на телефон бесплатно