Online video hd

Смотреть девушки видео

Официальный сайт osinform 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Политика > За незнание гимна РФ будут сажать на 1 год

За незнание гимна РФ будут сажать на 1 год

гимн

Гимн России надо уважать. За надругательством над ним необходимо ввести жёсткое наказание, предусмотренное законом РФ. С такой инициативой выступили парламентарии из Госдумы РФ накануне.

В частности, пересмотреть текст статьи 329 УК РФ «О надругательстве над гербом и флагом Российской Федерации» предложили депутаты из Адыгеи. Автором проекта нововведений выступает лидер правящей политисилы «Единая Россия» Разиет Натхо.

Представительница «единоросов» настаивает на вводе ответственности уголовного характера за любое искажение музыки или текста гимна российской державы. Максимальным наказанием она предлагает сделать тюремное заточение нарушителя сроком на 1 год. На данный момент статья 329 вообще не предусматривает какие-то либо меры ответственности за неуважительное отношение к гимну кроме штрафа. Она «охраняет» от нарушителей и предусматривает уголовное наказание только за неуважение к гербу и флагу.

«Все развитые страны мира защищают свои госсимволы. Наша страна не должна быть исключение», — подчеркнула Натхо.

последние статистические данным агентства «Левада-Центр» свидетельствуют о том, что гимн знает не больше 43% россиян. В связи с этим парламентарий от «ЕД» перечислила действия, которые стоит расценивать как надругательство над гимном РФ.

Итак, надругательством будут считать любое изменение мелодии или искажение текста национального гимна при его исполнении перед публикой. Это стоит расценивать, как и неуважение к прочим символам страны – флагу и гербу.

Натхо поясняет, что даже в соседней Украине за такое нарушение предусмотрено наказание в виде трёх лет лишения свободы.


Метки: , ,

Новые комментарии

  1. Angelocheck

    Невероятно! Глупость просто зашкаливает, будто все живём в городе Глупове! Пусть в Думе разучивпют гимн, а то видим, как едва рты открывают, а поёт фанера. Инициативной депутатше лучше позаботиться жизнью в Адыгее, из которой выбралась в Думу, а не заставлять Россию учить гимн из-за её политактивности!

  2. Денис

    Память у наших депутатов — как у золотой рыбки. Обсуждался же законопроект при Ельцине. Похоже, тогда удалось произнести не всю чушь, осталось и на десятые годы.
    Что такое гимн? Это СЛОВА, МУЗЫКА и ИСПОЛНЕНИЕ!!!
    Если я буду петь на музыку Александрова другие слова, то, хоть тресни, гимном это являться уже не будет. Если я вдруг выучу слова очередной редакции гимна и буду все это петь под балалайку, это также будет уже не гимн.
    Так объясните мне, господа патриоты, как можно издеваться над гимном, не искажая ни слова, ни музыку, ни исполнение?

  3. Юра

    За гимн ротенбергов, тимченко и ковальчуков погибать не собираюсь… И даже петь его

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть русские видео онлайн