Online video hd

Смотреть скачать видео

Официальный сайт janmille 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Технологии > МЧС станет оповещать о ЧС через «Одноклассники» и «ВКонтакте»

МЧС станет оповещать о ЧС через «Одноклассники» и «ВКонтакте»

Министерство чрезвычайных ситуаций Российской Федерации сегодня, 2 ноября, подписало соглашение с Mail.Ru Group о том, что будет создана специальная система оповещения многомиллионной аудитории посетителей социальных сетей "Одноклассники" и "ВКонтакте". Эту новость огласил министр МЧС РФ Владимир Пучков.

"МЧС России динамично развивается, мы внедряем современный формат информирования и оповещения о ЧС. Эту работу координирует Национальный центр управления в кризисных ситуациях (НЦУКС). Подписав соглашение, мы открываем новые возможности, которые позволят МЧС развиваться на качественно новом уровне", — сказал министр.

В результате создания нового программного обеспечения абонентов через соцсети станут информировать о тех или иных неблагоприятных событиях, которые возможны в регионе их проживания. Обязательно будет проходить работа в том направлении, как уберечь себя в сложившихся небезопасных ситуациях, доступной станет информация о номерах горячих линий, телефонах экстренных служб и другие необходимые моменты и советы людям, попавшим в сложные жизненные ситуации.

Сотрудники Mail.Ru Group положительно отозвались о такой системе работы с населением, утверждая, что она уже была успешно опробована в столице Франции в период череды террористических актов в ней, а также в Ницце и Брюсселе. В России тоже такая система оповещения прошла поверку в Вологодской области, когда там наблюдались паводки.

"Система оповещения в социальных сетях позволит не только оперативно предупреждать огромную аудиторию, но и давать рекомендации, как лучше всего действовать в той или иной чрезвычайной ситуации, ориентировать людей в сложных условиях и тем самым спасать их жизни", — отметил глава МЧС РФ Владимир Пучков.

Надо сказать, что благодарные пользователи соцсетей уже с радостью откликнулись на внедрение данной системы. Об этом сказал гендиректор Mail.Ru Group Борис Добродеев.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн