Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт radikalno 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Технологии > Власти Голландии заявили о строительстве дорог из пластика

Власти Голландии заявили о строительстве дорог из пластика

Вполне вероятно, что первая магистраль из пластика может появиться в Нидерландах уже в следующем году. Это станет возможным вследствие подписания договоренности между компаниями KWS, Wavin и Total.

"Совместно с компаниями Wavin и Total у нас теперь есть достаточно знаний, опыта и ресурсов, чтобы приступить к конкретным шагам по реализации этого проекта. Мы ожидаем, что первая дорога будет готова уже к концу 2017 года, – рассказали разработчики проекта.

Дорога из пластика имеет много преимуществ перед традиционным асфальтовым покрытием. Во-первых, её будут собирать из специальных модулей, способных выдерживать ту же нагрузку, что и асфальт. Второе преимущество: в сравнении с привычными для нас дорогами эти пластиковые модули будут намного легче, что очень поможет в процессе транспортировки будущей автомагистрали. Разработчики утверждают, что модульность будущих покрытий поспособствует ускоренному процессу их сборки, а также поддержанию дорог в надлежащем состоянии. И еще один плюс: грунт под весом такой дороги оседает гораздо меньше, чем при асфальтовом покрытии.

Также положительным является тот факт, что внутри будущих дорог планируется прокладка кабелей, дренажа сточных вод и прочих городских коммуникационных каналов. И, наконец, как только выйдет срок службы данной дороги, модули, из которых она была собрана, заменяются на новые, а использованные вновь отправляются на переработку.

Впервые родилась идея использования пластиковых труб еще в 2015-м году. Разработчики пока не огласили, какова же станет протяженность первой дороги.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн