Online video hd

Смотреть красивое видео

Официальный сайт ruskorinfo 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Разное > Подорожание бананов в России еще не предел?

Подорожание бананов в России еще не предел?

banany--e1424502675435

Если еще месяц назад можно было купить килограмм бананов за сорок рублей, то уже сегодня их стоимость резко подскочила и теперь за килограмм нужно отдать пятьдесят рублей, а иногда и пятьдесят пять. Такое увеличение цены связано с ростом курса доллара. 

Подорожание бананов спровоцировала ситуация на валютном рынке, говорит Михаил Бурмистров, который является директором агентства Infoline-Аналитика. Дорожает доллар, дорожают бананы, ведь их закупка стала обходиться дороже. С учетом курса доллара 67,45 р. бананы по минимальной цене должны стоить шестьдесят рублей.

Долгое время ретейлерам удавалось сдерживать рост стоимости этих фруктов и им даже приходилось реализовывать их в убыток себе по цене тридцать девять рублей (без наценки). Но так долго продолжаться не могло и вот сегодня наблюдается плачевная картина.

А в самое ближайшее время (эксперты называют две-три недели) цены на скоропортящиеся фрукты взлетят еще выше. Импортные фрукты и овощи целиком зависят от колебания курса валют. Торговым сетям проще и лучше напрямую работать с поставщиками, чтобы эти скоропортящиеся продукты питания не хранить долго, ведь они имеют свойство пропадать.

Также эксперты напоминают, что за этот год подорожание бананов отмечается уже второй раз. Первый раз был в январе, когда цена поднялась на 48 процентов. И это также зависело от курса доллара, а еще от того, что спрос на бананы существенно вырос.

Сейчас эксперты указывают на то, что скоро следует ожить удорожания и других овощей и фруктов, ведь их стоимость фиксированной быть никак не может и связана она с падением рубля.

Отмечается также, что пик роста цены ожидается зимой и особенно на новогодние праздники. Сколько бананы будут стоить в зимнее время, сказать сейчас трудно, но можно вспомнить, что этой зимой их стоимость доходила до семидесяти рублей за килограмм.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн