Видео смотреть бесплатно

Смотреть 18 лет видео

Официальный сайт maxceiling 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > Кризис довел жителей России до приема антидепрессантов

Кризис довел жителей России до приема антидепрессантов

1366720954_antidepressant2

Кризис в России довел жителей страны до приема антидепрессантов, а также подобных по действию медицинских препаратов. Только в январе в аптеках было продано антидепрессантов на шестнадцать процентов больше, чем в таком же периоде в минувшем году, рассказала Нелли Игнатьева, которая является руководителем российской ассоциации аптечных сетей.

Финансовый кризис в России стал причиной увеличения приема антистрессовых препаратов россиянами, уверен Сергей Ениколопов, который является завотделением медпсихологии научного центра психического здоровья РАН.

Нелли Игнатьева его слова подтверждает и приводит данные продаж в аптеках. С начала нынешнего года аптеки продали восемьдесят один миллион упаковок антистрессовых препаратов, а вместе с ними и успокоительных средств. Самым популярным является Корвалол, затем идет настой валерианы и пустырника.

Спрос на такие препараты больше всего именно весной и осенью. К их приему чаще других прибегают активные люди, испытывающие стресс на работе.

Но нынешнее повышение спроса — это уже не сезонный характер, говорит Игнатьева. Это характеризует состояние психического здоровья населения. Антидепрессанты людям помогают избавиться от влияний стресса на организм, но их принимать следует только под наблюдением врача, еще раз указывает специалист.

Также она рассказала, что чаще других начинают пить такие лекарства совсем юные россияне, которые еще не утвердились в жизни и не могут найти себя.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн