Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть hd видео

Официальный сайт synclub 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Пресс-релизы > Специфика осеннего строительства дома

Специфика осеннего строительства дома

Специфика осеннего строительства дома

Принято считать, что сентябрь, октябрь и ноябрь — не лучшие месяцы для возведения жилья. Тем не менее, осеннее строительство дома нередко оказывается более выгодным, чем летнее. Если вы решили заняться строительством дачи, загородного дома или коттеджа в осенние дни, стоит заранее узнать, какие преимущества и сложности вас ожидают.

Выгодные цены на строительство дома

Большинство строительных компаний считают осенний сезон менее напряженным, чем летний. Количество клиентов уменьшается, и для их привлечения часто объявляют о выгодных акциях и скидках. Дешевле становится и цикл земляных работ, и внешняя или внутренняя отделка.

Та же ситуация наблюдается в гипермаркетах, торгующих стройматериалами: в начале сентября начинаются массовые распродажи. Поэтому цены на осеннее строительство домов окажутся более привлекательными. Возможность сэкономить стоит использовать, ведь размер скидок в среднем составляет 20-25 процентов, а на отдельные материалы для строительства дома — до половины стоимости.

Если вам необходимо нанять строительную технику, заплатить за нее придется дешевле, чем весной или летом. Это связано с конкуренцией и борьбой за заказчиков. Так что выкопать котлован или траншеи для прокладки коммуникаций удастся по выгодным расценкам.

Осложнения при осеннем строительстве

Погода все же вносит свои коррективы в строительство. Понижение температуры и осенние дожди заставляют использовать для строительства буквально каждую минуту. Сроки становятся непредсказуемыми: вы можете назначить для заливки фундамента определенный день, но хмурые тучи и мелкий затяжной дождь заставят отодвинуть сроки.

Еще одно возможное осложнение связано с состоянием дорог. По размокшей земле тяжелая строительная техника не подъедет, так что придется отложить ее аренду до первых заморозков. Но тем, у кого есть благоустроенный (асфальтированный или засыпанный щебнем) подъезд к стройплощадке, не о чем беспокоиться.

Некоторые технологии имеют ограничения по температурному режиму и уровню влажности. Поздней осенью не рекомендуется укладывать битум, мягкую кровлю и некоторые виды пластика. Если проект предполагает использование черепицы, работы можно вести вплоть до понижения температуры до — 10 градусов. Устойчивые к влажности и температурному режиму материалы использовать можно, однако стоит учесть, что работать с ними будет не слишком комфортно, так что для строителей придется обустроить теплую бытовку.

Советы и рекомендации

Строительства дома из планкенаОпытные строители рекомендуют залить фундамент до начала морозов. Срок созревания бетона — 30 дней. Чтобы непогода не повредила конструкцию, ее рекомендуют накрыть полиэтиленом. Залитый осенью фундамент лучше всего оставить до весны или до будущей осени: ему необходимо выстояться.

Тем, кто мечтает поставить сруб, специалисты рекомендуют начать работы уже зимой. Это позволит дереву избежать деформации. Поздней осенью хорошо строить дома из бруса. Дополнительная обработка от гниения при низкой температуре пойдет строению на пользу.

В случае, если вы начали работы, а на улице похолодало, рекомендуют устроить обогрев кирпичной кладки при помощи инфракрасных излучателей или специальных кабелей: раствор схватится нормально. При этом важно использовать бетон марки не хуже М 400, а также использовать специальные присадки, которые обеспечат нормальное отвердение смеси.

Если вам нужна качественная древесина для дома, стоит отдать предпочтение лиственничным пиломатериалам. Они не боятся воздействия влаги, так что идеально подходят для строительных работ в осеннее время. На сайте компании Лесинтер вы сможете познакомиться с характеристиками палубной и террасной доски, вагонки, имитации бруса и других надежных и красивых стройматериалов из сибирской лиственницы. Прочное, не боящееся воздействия низких температур и влаги дерево позволит осуществить любые работы по строительству и отделке даже в холодный сезон.

Полезные факты об осеннем строительстве

Осенью лучше использовать деревянные конструкции, полностью готовые к сборке. Это позволит ускорить строительство и гарантирует соблюдение сроков. Оптимальное время для установки сруба — конец осени-начало зимы. К весне строение будет уже готово к отделке и въезду новых жильцов.

Не все знают, что работы по прокладке коммуникаций необходимо проводить в сухую погоду. Водопроводные и канализационные трубы будет проще укладывать. Кроме того, отсутствие воды в траншеях даст возможность быстро обнаружить и устранить утечку.

Применение современных технологий создает прекрасные условия для строительства дома в осенний период. И если вы используете это время с пользой, на майские праздники уже можно будет справить новоселье!

 


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн