Видео смотреть бесплатно

Смотреть красивый видео

Официальный сайт janmille 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Пресс-релизы > Особенности мансардных окон

Особенности мансардных окон

Окна являются важной и неотъемлемой частью любого строения – жилого, офисного или производственного, потому что там, где работают и живут люди, им нужен свет.

В современном строительстве применяются различные виды и формы оконных конструкций. Для фасадов зданий выбор их очень широк. Причем современные технологии предлагают и многокамерные варианты с возможностью энергосбережения и сохранения тепла. Мансардные окна предназначены для оборудования оконных проемов на чердаках и мансардных помещениях, располагаются на скате крыши. В связи с такой особенностью их надежность должна быть намного выше, чем у обычных окон.

Мансардные окна придают жилищу уют и добавляют на темные чердаки естественного солнечного света. Интересно, что такие конструкции можно как запланировать на начальной стадии строительства, так и врезать в уже готовую крышу. Второй вариант потребует немного больше времени и расширит перечень работ специалистов. Окна встраиваются в плоскость кровли, за счет этого можно уменьшить стоимость возведения мансардных этажей.

Если говорить о форме, то такие окна могут быть в виде прямоугольника, арки, треугольника, круга или полукруга. Особенностью эксплуатации подобного рода изделий является то, что осадки в виде дождя, града и снега попадают непосредственно на стекло практически под прямым углом, так же солнечные лучи воздействуют и на раму.

То есть, такие элементы строительства подвержены воздействию атмосферных явлений в большей степени, чем их «фасадные собратья». По этой причине к таким окнам предъявляются и более высокие требования, нежели к обычным, ведь они должны сохранять красоту и прочность в течение длительного периода времени.

Поэтому материалы (алюминий и поливинилхлорид, он же ПВХ, дерево), применяемые в процессе производства, должны отвечать всем требуемым параметрам. Небрежное отношение к работе тут недопустимо, иначе первый дождь и заморозки – и вода будет литься в дом с потолка. Этого допустить никак нельзя.

Следует подчеркнуть, что для таких окон используется кварцевое стекло, закаленное и проклеенное специальной пленкой, чтобы в случае удара не разлетаться на острые и опасные осколки и не поранить людей.

Из конструкционных особенностей стоит выделить специальные петли для крепления рам, которые дают возможность поворачивать их на сто восемьдесят градусов, а ручка фиксируется в трех положениях. Для проветривания и вентиляции существует специальная решетка с сеткой.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн