Online video hd

Смотреть 365 видео

Официальный сайт ufa-check 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Общество > Испытания новой техники для российской армии начались в Арктике

Испытания новой техники для российской армии начались в Арктике

wpid-4443382-e1487488297759.jpg

«В ближайшие несколько недель на современных образцах снегоболотоходной техники им предстоит пройти сложнейший маршрут от поселка Тикси (Республика Саха (Якутия) до острова Котельный (Самый большой остров в архипелаге Новосибирских островов, в группе островов Анжу. Площадь — 23200 км, — прим. ТАСС) и обратно по ледовому покрытию моря Лаптевых, проливам между островами и прибрежной зоне», — сообщил Булгаков. Он также добавил, что техника и личный состав экспедиции готовы к совершению марша.

Булгаков отметил, что в ходе марша, протяженность которого составит более 2 тыс. км, будет произведена оценка отдельных новых технических решений на образцах военных гусеничных машин, «позволяющих в условиях низких температур (до минус 60 градусов Цельсия) обеспечивать поддержание автономности, необходимую готовность образца к выполнению задач, поддержание микроклимата в обитаемых отделениях, особенности движения по торосам, глубокому снегу в условиях полярной ночи, при метелях со скоростью ветра более 35 м/с и других особенностей Крайнего Севера».

По словам Булгакова, испытания пройдут армейские снегоходы, двухзвенные гусеничные транспортеры, специальные транспортные средства на шинах сверхнизкого давления на базе вездеходов ТРЭКОЛ, а также модернизированные двухзвенные транспортеры семейства ДТ-10ПМ и ДТ-30ПМ. Кроме того, будут протестированы кузова-контейнеры, каркасно-надувные быстровозводимые палатки для обеспечения проживания и проведения обслуживания военной гусеничной техники, средства определения толщины льда в стационарном и переносном исполнениях, новые водоочистительные и опреснительные установки, средства медицинского обеспечения.

По итогам этого марша экспертам предстоит дать оценку новым техническим решениям в производстве военных гусеничных машин, благодаря которым необходимый уровень готовности и автономности поддерживается даже в условиях низких температур.

Булгаков также заверил, что участники экспедиции обеспечены всем необходимым — современной арктической формой, специальным топливом и запасами провизии.

Согласно докладу Международного института стратегических исследований (IISS) «Военный баланс 2017» (The Military Balance 2017) оборонная промышленность России вновь стала современной и успешной. По мнению экспертов, в 2014–2015 годах военное производство выросло на 20%.


Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн