Видео смотреть бесплатно

Смотреть домашнее видео

Официальный сайт yerka 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Россия > «Мы едины!»: более 80 тысяч активных граждан страны вышли на шествие в честь праздника по центру Москвы

«Мы едины!»: более 80 тысяч активных граждан страны вышли на шествие в честь праздника по центру Москвы

da12037e9a877eebaba20c84ad18f7fd

Сегодня, 4 ноября, по всей России отмечается День народного единства. Этот праздник впервые был введен в нашей стране в 2005-м году и был приурочен к годовщине очищения русских земель от польских поработителей.

Приблизительно восемьдесят тысяч москвичей и гостей столицы приняли сегодня участие в праздничном шествии. Как сообщили в пресс-центре МВД, началось оно от станции метро "Маяковская".

"В честь Дня народного единства в Москве от метро "Маяковская" по Тверской улице началось традиционное шествие "Мы едины!" В мероприятии принимают участие более 80 тысяч человек", — рассказал сотрудник пресс-центра.

В колонне шествовали представители различных слоев населения столицы. Тут были и студенты, и участники политических партий, и делегаты общественных организаций. В руках шествующих были плакаты "Мы — это Россия", "Мы за единство!" и другие.

Приняли участие в праздничной демонстрации и гости из дружественных стран, над головами развевались флаги Армении, Азербайджана, Греции. Завершилось шествие праздничным концертом на Манежной площади. У всех пришедших на праздник было приподнятое настроение, которое еще более усиливается от звучащей вокруг веселой музыки.

Напомним, что этот День народного единства начали праздновать в Российской Федерации с 2005-го года. Посвящен он историческому изгнанию из исконно русских территорий польской шляхты, равно как и великому подвигу прославленных военачальников Руси — Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, который они совершили в том далеком 1612-м году.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть kino онлайн