Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть телеграм видео

Официальный сайт seoturbina 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Пресс-релизы > Молодые семьи предпочитают квартиры в новостройках Подмосковья дачам с земельным участком

Молодые семьи предпочитают квартиры в новостройках Подмосковья дачам с земельным участком

Молодые семьи предпочитают квартиры в новостройках Подмосковья дачам с земельным участком

Сегодня для отдыха за городом вместо дачных участков с неблагоустроенными домиками многие москвичи выбирают полноценные квартиры в новостройках Подмосковья. Подобную тенденцию отмечают сотрудники ГК «МИЭЛЬ» и многих агентств недвижимости, работающих на подмосковном рынке.

Пресс-служба «МИЭЛЬ» приводит следующие данные за январь–август 2016 г.: 33% желающих приобрести жилье в Московской области стоимостью не дороже 4 млн. руб. выбирает квартиры в малоэтажных ЖК и лишь 20% – традиционные дачи. Это объясняется несколькими причинами. Одна из них – изменение отношения к дачному отдыху у населения. Все меньше людей стремятся проводить досуг за городом «на грядках», занимаясь выращиванием зелени и овощей. Купить квартиру в новостройке Подмосковья, чтобы наслаждаться комфортом на лоне природы в свободное от работы время, при этом не жертвовать благами цивилизации — вот, чего желают молодые семьи.

Снижение цен на квартиры в подмосковных новостройках в кризис также вызвало падение спроса на дачи вторичного рынка. За ту же сумму покупатель имеет возможность стать владельцем жилья комфорт-класса в малоэтажном доме с готовыми инженерными коммуникациями вместо отдельного летнего домика, в котором требуется автономно обустраивать водопровод и канализацию.

С точки зрения расходов на содержание, квартира в малоэтажном ЖК также имеет ряд преимуществ. В ней созданы условия для круглогодичного проживания, и стоимость коммунальных услуг приблизительно равномерна во все сезоны. Чтобы использовать дачу зимой, необходимо проводить дорогостоящую теплоизоляцию ограждений и устанавливать индивидуальную систему отопления. Причем отапливать дровами трудоемко и неудобно, а расходы на электроотопление в Подмосковье слишком велики. Кроме этого в дачном доме сложно обеспечить высокую пожаробезопасность.

По безопасности дача значительно уступает квартире. Территория бюджетных дач хуже охраняется, после окончания летнего сезона в домиках часто случаются кражи, их выбирают для ночлега бездомные. Квартира всегда под наблюдением, и взлом дверей и окон исключается. Если купить квартиру в новостройке Подмосковья, в ней можно проживать постоянно или в любой сезон приехать на отдых. Причем летом условия мало отличаются от проживания на даче. Например, малоэтажный комплекс «Ирландский квартал» в районе Новой Москвы построен вблизи реки и лесного массива. В нем есть площадки для пикника, выход к пляжу, места для рыбалки. На территории много зелени, возле домов можно посадить деревья и кустарники.

Поэтому сомнительному удовольствию обрабатывать грядки с овощами молодежь предпочитает комфортный загородный отдых с проживанием в квартирах малоэтажных комплексов.

По материалам сайта http://kvartira.miel.ru/.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн