Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть домашнее видео

Официальный сайт rnns 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Общество > В Башкирии проверят, почему дети ходят в школу через лес с топорами

В Башкирии проверят, почему дети ходят в школу через лес с топорами

ufa_vs

Правоохранительные органы Башкирии приступили к проверке действий администрации Бурзянского района. А началось все с того, что в Интернете был выложен ролик, в котором ученики, вооружившись топорами, чтобы дать отпор диким животным, шествуют в школу на занятия в соседнее село.

На размещенном в соцсетях ролике четко видно, как ребята со школьными ранцами пробираются лесом в направлении ближайшего села. Топоры  в их руках свидетельствуют о том, что в местных чащобах водятся кабаны, волки и медведи.

"Прокуратура Бурзянского района по поручению прокуратуры республики проводит проверку по сообщению в СМИ о школьниках, вынужденных через лес ходить на учебу в отдаленное село. По предварительным данным, в школе в деревне Верхний Нугуш (Ямаш) были закрыты средние и старшие классы. В результате 5 учащихся 5-11 классов были переведены в учебное заведение, расположенное в деревне Галиакберово. Расстояние между указанными населенными пунктами составляет около десяти километров", — говорится в сообщении прокуратуры Башкирии.

Также в нем отмечается, что будет произведена тщательная проверка органов местного самоуправления Бурзянского района. Однако в местной администрации категорически отрицают факт, просочившийся в соцсети.

"У нас дети пешком не ходят — не те времена! — заявил исполняющий обязанности главы районной администрации Айдар Алибаков.- Да, в деревне Верхний Нугуш есть только начальная школа, ребята с пятого по одиннадцатый классы учатся в Галиакберово. Но поскольку расстояние не маленькое, школьники (а их пятеро) на неделю остаются у родственников, домой ездят только по выходным и на праздники. И то — их забирают на машине родители".

Надо отметить, что по словам чиновника, возможности задействовать автобус для перевозки школьников абсолютно никакой нет, так как с крутыми спусками и подъемами на дороге до той деревни справится не каждый внедорожник.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн