Видео смотреть бесплатно

Смотреть 365 видео

Официальный сайт printclick 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Наука > Четверть века отделяет человечество от появления людей-роботов

Четверть века отделяет человечество от появления людей-роботов

bb2a9c7de7341405d18c9bcd842f9ff0

Рэй Курцвейл, известный американский изобретатель и футуролог, предсказывает, что процесс превращения мыслящего человека в робота сможет окончательно произойти уже в 2040-м году.

Это высказывание можно трактовать по разному — скептически, одобрительно или с предполагаемой  долей риска. Однако нужно учесть тот факт, что технический директор общеизвестной компании Google Рэймонд Курцвейл является рупором тех людей, которые стремятся захватить власть над миром в свои руки, таким образом создавая диктатуру антихриста. И этот процесс потихоньку претворяется в действительность. Мы можем наблюдать появление в нашей жизни электронных карт и других носителей, микрочипы которых ассоциируются с числом дьявола.

Человечеству внушается мысль о скором возникновении людей, которые будут состоять из биомеханических частей, созданных в результате сотрудничества кибернетиков и биологов. Рэймонд Курцвейл предполагает, что реальностью станут протезы рук и ног, которым ученые придадут биомеханические способности. Однако самое страшное, что может быть в результате такой технической революции, — это вживление в человеческий мозг сенсоров якобы с программами для повышения интеллекта.

Не надо забывать, что люди созданы Господом по образу и подобию своему, поэтому такой симбиоз человека и нанотехнологий вызывает у верующих и здравомыслящих людей чувство беспокойства, ведь подобная практика приведет к лишению индивидуума дарованной ему Богом свободной воли.

И пока скептически настроенные люди высмеивают и осуждают эти прогнозы, в компаниях Финляндии уже происходят первые опыты по такой роботизации. В руки сотрудникам этих предприятий вживляют микрочипы размером в 3 мм, с помощью которых предполагается пока что следить за трудовой дисциплиной, проверяя время, проведенное ими на работе.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Видео скачать на телефон бесплатно