Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть мамки видео

Официальный сайт flashgamer 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Наука > Ученые спрогнозировали скорую нехватку продуктов питания по всему миру

Ученые спрогнозировали скорую нехватку продуктов питания по всему миру

468988

Приблизительно спустя тридцать лет жители нашей планеты ощутят недостаток в продуктах питания. Таков прогноз американских ученых, который был обнародован экспертами из Продовольственной организации Соединенных Штатов. 

Взяв за основу данные статистики, ученые сделали анализ и произвели расчеты, которые показали, что нехватку продовольственных продуктов уже ощущают почти восемьсот миллионов человек по всему миру. Причин у этой негативной тенденции несколько. Главная из них — это высокая численность людей на планете, что уже через тридцать лет окажет значительное влияние на дефицит продуктов питания.

Еще одна причина — это нерациональное использование пищи, которое допускают сытые люди. В мусорные контейнеры выбрасывается тридцать процентов еды и виноваты в этом в большей части владельцы магазинов и ресторанов. Получается, что за один год уничтожается примерно 1,3 миллиарда тонн пищевых продуктов, которые пригодны для употребления. Эта еда могла бы спасти жизни всех тех людей, которые живут в постоянном голоде.


Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн