Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть казахский видео

Официальный сайт forexnw 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Ученые: привычка планировать свой день портит настроение

Ученые: привычка планировать свой день портит настроение

get_img

Исследование американских ученых-психологов показало, что планирование своего дня значительно отражается на настроении. Ведь в этом случае человек уже не чувствует себя свободным и не может в полной мере насладиться свободным от работы временем. Вот такой интересны вывод представили специалисты на страницах интернет-ресурса Сент-Луисского университета, а также в издании Journal of Marketing Research. 

Если вы хотите избежать плохого настроения, свой день лучше не планировать. Об этом рассказали психологи из Соединенных Штатов Сэлин Малкоч и Габриэла Тоньетто. По их мнению, те люди, которые выработали в себе привычку или просто вынуждены жить по плану, чаще чувствуют себя несчастными. Ведь даже если они смогли реализовать все намеченные пункты, то к концу дня это им все равно не дает морального удовлетворения.

Планирование значительно ограничивает людей и они даже больше теряют в различных жизненных аспектах, чем находят. План их действий является главной причиной плохого настроения потому, что даже в свободное время они вынуждены работать или думают о работе.


Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть kino онлайн