Видео смотреть бесплатно

Смотреть домашнее видео

Официальный сайт nokia 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > «Отключение» обнаруженного учеными гена снижает риск инфаркта на 50%

«Отключение» обнаруженного учеными гена снижает риск инфаркта на 50%

56052eaedf426

Ученые из мюнхенского Технического университета (Германия) во ходе исследований обнаружили неизвестный ранее ген ANGPTL4. Они заявили, что если «отключить» его работу, то риск инфаркта может быть снижен до 50 процентов. 

Немецкие ученые объявили о возможности снижения риска возникновения инфаркта. Их исследования и изучение тринадцати тысяч различных генов показали, что в человеческом организме есть ген ANGPTL4. Его мутация влияет на концентрацию в крови триглицеридов. Это в свою очередь приводит к приступам инфаркта. Если обнаруженный ген попытаться «отключить», то есть высокая вероятность снизить такой риск.

Это новое открытие имеет важную для развития медицины. Специалисты уверены, что благодаря их новым знаниям возможно создание новых лекарств, направленных на отключение гена ANGPTL4, что повлияет на сокращение количества инфарктов у людей.

Также напомним, что ученые рассказали о полезных для сердца и сосудов свойствах чая. Этот вкусный и ароматный напиток снижает не только риск инфаркта, но также и инсульта.


Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн