Online video hd

Смотреть 365 видео

Официальный сайт aquaexpert 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Наука > Британские ученые — отныне шоколад никогда не закончится

Британские ученые — отныне шоколад никогда не закончится

Любите ли вы шоколад? Большинство людей на планете с уверенностью ответит — да. Любят его и специалисты в области генетики и ботаники из Великобритании, которые заявили, что нашли способ решить проблему нехватки сладкого лакомства в масштабах всей планеты. Они создали на территории Англии исследовательский центр, в котором намерены вывести и вырастить все наиболее вкусные и урожайные виды какао деревьев.

Сейчас в мире выращивается на 30% больше какао чем потребляет человечество шоколада. Вся проблема в сложном и не комплексном процессе изготовления продукта. Плоды созревают в основном в развивающихся странах Центральной Африки, Азии и Бразилии, а качественный шоколад изготовляется в развитых странах Европы и Америки.

Британские ученые взялись решить данную проблему. Они намерены путем селекции и скрещивания разных видов, вывести такие породы какао деревьев, которые смогут произрастать в северных широтах и быть устойчивыми к местным болезням, климату и прочему. Так, удастся сосредоточить весь процесс изготовления лакомства в одном месте – городе Рэдинге.

Первые попытки создать нечто подобное проводились еще в 1985 году, но не увенчались успехом. Только после значительных финансовых затрат британским экспертам удалось достичь успеха. Они построили уникальный парник, в котором на данный момент собрано 400 представителей «шоколадных деревьев». В будущем этот список будет расширятся за счет выведения абсолютно новых и революционных видов растений.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн