Online video hd

Смотреть гиг видео

Официальный сайт sosamba138 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Медицина > Ученые подняли вопрос о пользе уколов от ожирения

Ученые подняли вопрос о пользе уколов от ожирения

укол

Индийские специалисты подняли вопрос о правомерности использования противодиабетического препарата лираглутид в качестве средства для борьбы с лишним весом.

Мнения по данному вопросу разделились. Крупное многонациональное клиническое испытание LEADER, в котором были задействованы почти 10 000 участников, показало безопасность и эффективность лираглутида или Виктозы. Средство уменьшает риск смерти и ухудшения при болезнях почек, заявил доктор Санджай Калра в статье timesofindia.indiatimes.com. По его мнению, препарат помогает предотвратить развитие диабета и сопутствующих осложнений.

В Индии уколы Victoza начали использовать несколько лет назад. Выяснилось, что в дополнение к борьбе с диабетом препарат влияет на вес людей, не страдающих этой болезнью.

«Лираглутид помогает справиться с обеими проблемами. Требуется всего одна инъекция в день с дозировкой до 1,8 мг – для диабета и до 3 мг – для борьбы с ожирением», – заявил доктор Калра.

Пациенты способны потерять 5-10% массы тела за 3-4 месяца. Естественно, что некоторые люди хотят предпочесть укол занятиям в спортзале. Но медики предупреждают, что лираглутид лучше использовать по прямому назначению.

«Victoza – средство от диабета, оно не предназначено для борьбы с ожирением. Лекарство может помогать сбросить вес, но повышает риск рака щитовидной и поджелудочной железы. Кроме того, действие Victoza временное, а если пациент сам назначил себе уколы, то они могут привести к гипо- или гипергликемии», — предупреждает доктор Ашиш Ахаджа из медицинского колледжа Дайананда.

Несмотря на скептицизм, индийские врачи не сбрасывают лираглутид со счетов. По их мнению, препарат можно использовать для подготовки пациентов к операциям по изменению формы желудка, после которых потеря начальной массы тела может достигать 30-40%.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн