Online video hd

Смотреть красивые девушки видео

Официальный сайт forexnw 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Экономика > В чем причина катастрофического оттока капиталов из России?

В чем причина катастрофического оттока капиталов из России?

Как и прогнозировали отечественные аналитики, отток капиталов из российского государства набирает огромные масштабы. Основная причина неблагоприятного явления – кризис в экономике Российской Федерации. Большинство инвесторов не могут спрогнозировать будущий курс российской валюты и, опасаясь понижения рубля, сворачивают свой бизнес и покидают отечественный рынок. Данная тенденция фиксируется на протяжении всех трех месяцев текущего года.

Только за период с 26 марта по 1 апреля из российских активов были извлечены фонды на сумму в 38 млн. долларов. Отчет об значительном оттоке капиталов из РФ приведен на страницах издания Emerging Portfolio Fund Research.

Если анализировать ситуацию с выводом капиталов из фондов, которые своей специализацией выбрали отечественные акции, то видно, что их сумма составляет 39,2 млн. долларов. При этом буквально на прошлой неделе в СМИ появлялась информация о притоке капиталов на сумму в 6,6 млн. долларов.
На протяжении минувшего месяца ситуация с оттоком капиталов была только отрицательного характера. А вот при рассмотрении последних шести недель видна некоторая активизация инвесторов в российской экономике.

В итоге, отток капиталов за три первых месяца 2015 года составил 24 млрд. долларов. Если ситуация не измениться, то за год данный показатель будет больше прогноза Минэкономразвития на 115 млрд. долларов. И это при том, что Антон Силуанов, министр финансов России уверяет, что сумма оттока не превысит 70-90 млрд. долларов.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн