Online video hd

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт pepsilight 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Разное > Платье, меняющее цвет: 50 оттенков платья

Платье, меняющее цвет: 50 оттенков платья

В глобальной Сети споры о том, какой цвет у представленного наряда, не утихают. Все будто сошли с ума, каждый пытается оставить комментарий о своем цветовосприятии платья.

Все началось с того, что девушка, проживающая в Шотландии, Кейтлин МакНил выставила на своей страничке фото загадочного наряда.

Пользователи Сети принялись наперебой обсуждать цвет платья, опубликованного на странице Tumblr. Выяснилось, что одни люди воспринимают цветность платья как бело-золотого, другим же наряд кажется сине-черных оттенков.

Дело было так: мама невесты, купив наряд на свадьбу дочери, переслала ей фотоснимок платья. Дочь и ее будущий муж не сошлись во мнении, какого цвета наряд. Они решили разослать фото платья всем свои друзьям, в их числе и Кейтлин МакНил. А она, в свою очередь, выставила фото на общее обсуждение в глобальную Сеть.

В ходе опроса оказалось, что 3/4 пользователей увидели платье белое с золотым, а 1/3 – черное с синем. Спор не прекращался не один день. Американский нейробиолог Д.Найтц пояснил, что данный феномен происходит потому, что глаза человека по разному воспринимают свет.

Немалое значение имеет то, какое освещение в комнате, где находится пользователь. Люди, которые видят платье сине-черным, их глаза получают сильное освещение, но мало отраженного света. Остальные же люди видят наряд бело-золотым, потому что видят больше отраженного света.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн