Видео смотреть бесплатно

Смотреть красотки видео

Официальный сайт filipoc 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > РФ достраивает космодром «Восточный»

РФ достраивает космодром «Восточный»

а

Суперсовременный космодром «Восточный», который строится на территории Амурской области, будет служить для запуска стареньких советских кораблей «Союз». Данную информацию подтвердили в Роскосмосе.

Отечественное космическое ведомство приняло решение о запуске космического корабля времен СССР (грузовик «Союз» создан в 1960-е годы) с будущей стартовой площадки «Восточный». Стоит отметить, что «Союзы» по сей день активно применяются РФ для осуществления полетов на орбиту Земли.

Как пишет издание «Известия», в пресс-службе Роскосмоса подтвердили данную информацию. Михаил Фадеев, глава информационного ведомства Объеденной ракетно-космической корпорации пояснил, в 2018 году будет осуществлен первый пилотируемый полет со строящегося космодрома. На орбиту отправится «легенда отечественного космопрома» корабль «Союз». Беспилотные старты с «Восточного» планируют начать уже с декабря текущего года.

«Космодром «Восточный» задумывался как инструмент высокотехнологичного развития Дальнего Востока, — приводят «Известия» слова Андрея Ионина, члена-корреспондента российской Академии космонавтики имени Циолковского. — Планировался международный космодром с новыми технологиями. С этих позиций, конечно, проект по запуску оттуда хорошей, но старой техники никак не вписывается в замысел. Тем более что корабль будет делаться под Москвой, а ракета в Самаре».

Сама идея постройки космодрома «Восточный», имеет множество преимуществ для российской космонавтики и экономики:

Реализуются все требуемые наклонения запуска космических аппаратов;
Расположение позволяет не ставить под угрозу жизни людей;
Части ракетоносителей будут падать в нейтральные воды и нежилые земли;
Территория космодрома расположена в месте, где развито дорожное сообщение;
Экономия на аренде, которую сейчас приходится оплачивать Байконуру.

Не учёл Российский президент лишь одного, в желании выполнить прописанные договорённости в Космос полетит не новый корабль, благодаря которому российский космодром прославится ещё больше, а старый проверенный временем «Союз», созданный в 60-х годах. Специалисты по космонавтике утверждают, что космический корабль хоть и создан в прошлом веке, но ежегодно усовершенствовался, поэтому старьём его уж точно не назвать.

По словам нового руководителя Федерального космического агентства, задержка с постройкой космодрома «Восточный» связана с халатным отношением прежнего руководства. Игорь Комаров рассказывает, что когда он вступил в должность, то обнаружил что решение о старте работ на космодроме «Восточный» до сих пор никто не подписал, не было и тех. задания, естественно всё стояло в замороженном состоянии. Сейчас же работы идут по ускоренной программе, космодром строят сутками.

Необходимо напомнить, на постройку суперсовременного космодрома ушло 139 млрд. рублей. Зачем тратить такие деньги на площадку, не имея современного корабля для стартов, остаётся загадкой. «Союзы» могли без проблем летать и с имеющихся «Плесецка» и «Байконура». Громкая космическая программа РФ также выглядит очень фантастично. На чем российские «спецы» планируют лететь на Луну, не говоря уже о Марсе,остаётся только догадываться.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн