Online video hd

Смотреть 365 видео

Официальный сайт avufa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Стивен Хокинг считает, что люди заселят Марс в ближайшие сто лет

Стивен Хокинг считает, что люди заселят Марс в ближайшие сто лет

org_jzjl559

По мнению известнейшего британского ученого Стивена Хокинга, уже в течение ближайшей сотни лет люди смогут колонизировать Марс, создав для этого все необходимые технологии и аппараты. Об этом профессор Кембриджского университета уверенно заявил в интервью журналистам из информагентства ТАСС. 

Стивен Хокинг уверен в том, что Марс, как и Луна будут приспособлены для жизни землян, ведь людям все равно придется покинуть Землю. Это нужно будет сделать для того, чтобы спасти человечество от полной гибели, уверен великий ученый.

Марс для людей более интересен, ведь его освоение задача хоть и не из простых, но весьма привлекательная, считает профессор. На нем нужно создавать автономную колонию, которая полностью удовлетворит все человеческие нужды. И сегодня все внимание мировых ученых привлечено к Красной планете, ведь она очень похожа на нашу Землю — на ней есть и атмосфера, и почва.

Но в освоение Марса следует вложить немало средств. А также перед тем, как сделать первые шаги, людям понадобятся и новые знания, ведь колонизаторам придется каким-то образом выживать в условиях космической радиации. Кроме того, на этой далекой планете нет тех важнейших ресурсов для жизни людей, которые есть на Земле.

Также Стивен Хокинг еще раз указал на опасность для людей, которая существует на Земле. В их числе ядерная война, а также изменение климата, которое может обернуться для землян катастрофой. Кроме этого людям угрожают различные вирусы, а также еще масса причин, число которых будет только увеличиваться по мере развития новых технологий.

Именно поэтому сейчас, пока еще Земля пригодна для жизни, следует начать серьезную подготовку к освоению космоса. И в этом смысле колонизация Луны представляется наиболее простым делом, но более важной является колонизация Марса. Это поможет в будущем спасти человечество.


Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Видео скачать на телефон бесплатно