Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть зрелые видео

Официальный сайт travelspo 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Наука > Ученые: морские слоны как помощники в изучении изменения климата

Ученые: морские слоны как помощники в изучении изменения климата

Ученые: морские слоны как помощники в изучении изменения климата

Ученые из датского Университета им. Нильса Бора провели исследование в Арктике, где помощниками выступили морские слоны. Эти животные ныряют на полуторакилометровую глубину, поэтому ученые использовали их как носителей разных датчиков. Результаты исследования изменения климата в Антарктике опубликованы в журнале Nature Communications, сообщил politicallore.com. 

Ученые из Дании показали, что морские слоны могут стать носителями датчиков для сбора данных на глубине. В Антарктике изменения климата проявляются все более резко: талая вода снижает плотность морской и запускает необратимый процесс таяния ледовой толщи. Это опасно, поэтому научное обоснование изменения климата — такое важное и срочное дело.

Доцент Лаура Эраиз-Боррегеро, которая возглавила исследование, очень довольна помощниками: благодаря датчикам на слонах датские ученые собрали богатый материал. Теперь их целью является поиск способа, как замедлить таяние ледников в Антарктике, ведь нарушение циркуляции течений в Мировом океане грозит гибелью не одной экосистеме.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Видео скачать на телефон бесплатно