Online video hd

Смотреть мультики видео

Официальный сайт tali-sk 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Наука > Ученые поняли причину бессонницы у женщин

Ученые поняли причину бессонницы у женщин

200355632-001

Научные сотрудники утверждают, что зачастую женщины проводят ночи без сна из-за так называемых циркадных ритмов. Как определили ученые после очередного исследования источника женской бессонницы, "внутренние часы" прекрасной половины человечества несколько спешат по сравнению с мужскими, пишет The Daily Mail.

Мужчине быстрее удается заснуть, потому как он сам принимает решение об отходе на покой. С женщинами ситуация обстоит другим образом: порою её борьба с внутренними ритмами доводит до того, что приходится просыпаться утром с тяжелой головой и усталостью.

Исследователи из Канады проконтролировали режим сна 25-ти семейных пар. В итоге оказалось, что в половине случаев женщины страдали от недосыпания. При этом также выяснилось, что циркадные ритмы испытуемых дам в среднем на два часа опережают мужские.

"Результаты помогают нам понимать, помимо всего прочего, почему женщины чаще, чем мужчины, пробуждаются раньше по утрам и чувствуют себя усталым после ночного сна. А также то, почему у женщин ночью внимание хуже, чем у мужчин", — говорят исследователи.

В результате полученных данных можно сделать вывод, что из-за биологических факторов представительницы женского пола менее чем мужчины подходят для того, чтобы работать по графику, в котором стоят ночные смены.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео 365 онлайн