Официальный сайт detisavve 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Разное >

18 сентября сборная России потерпела поражение от команды Швеции в первом матче Кубка мира 2016 со счетом 1:2.

Свой первый матч на Кубке мира по хоккею сборная России провалила. Конечно, счет 1:2 в пользу Швеции вовсе не говорит о тотальном преимуществе этой команды, но сам факт поражения был воспринят болельщиками крайне негативно. Дело в том, что они надеялись на то, что подопечные Олега Знарка с самого начала первенства «возьмут быка за рога» и покажут всю свою мощь.

Россия — Швеция, хоккей 2016: счет 1:2 в пользу скандинавов

Накануне, 18 сентября, сборная России по хоккею провела свой первый поединок в рамках Кубка мира 2016, который проходит в Торонто. Россиянам предстояла встреча с грозной шведской дружиной. Встреча в группе B закончилась со счетом 1:2.

Россия — Швеция: обзор матча

Первый период закончился вничью 0:0.

Во втором периоде шведам удалось забросить две шайбы: сначала отличился Габриэль Ландеског, через пару минут Виктор Хедман увеличил преимущество «Тре крунур».

На последней минуте встречи Александр Овечкин сумел отквитать одну шайбу.

За семь секунд до конца матча Овечкин забил еще одну шайбу, но судьи ее не засчитали, посчитав что форвард сборной России забромил ее рукой.

Россия — Швеция. ВИДЕО голов

В следующей встрече россияне 20 сентября сыграют со сборной Северной Америки, а шведы в тот же день проведут матч с финнами.

Напомним, в группе А выступают сборные Европы, США, Канады и Чехии.

Турнир является преемником Кубка Канады, который проводился пять раз — в 1976, 1981, 1984, 1987 и 1991 годах. Под названием Кубок мира прошло два турнира — в 1996 и 2004 годах. Сборная СССР выигрывала Кубок Канады один раз (1981) и однажды играла в финале (1987). Команда России дошла до полуфинала Кубка мира в 1996 году и четвертьфинала в 2004-м.