Видео смотреть бесплатно

Смотреть мамочки видео

Официальный сайт ysaa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

В мире > WikiHow приносит извинения за «смену расы» Барака Обамы, Бейонсе и Jay-Z

WikiHow приносит извинения за «смену расы» Барака Обамы, Бейонсе и Jay-Z

wikiHow

Создатели WikiHow извинились перед Бараком Обамой, Бейонсе и Jay-Z за то, что в иллюстрациях к статье «Как стать конгрессменом» они изображены белыми.

За основу для изображения было взято фото, сделанное в 2012-м в Нью-Йорке, сообщает The Guardian. Изображение, сравнивающее реальную и нарисованную версии снимка, появилось на странице Твиттера фаната Бейонсе в понедельник. Представители WikiHow прокомментировали ситуацию в той же социальной сети, назвав иллюстрацию «позорной» и пообещав расследовать случившееся.

В более полной версии извинения, появившейся в Твиттере сегодня, сотрудники сайта сказали, что им стыдно за публикацию изображения, но они не верят в злой умысел.

«Мы были поражены, увидев отбеленный рисунок Обамы, Jay Z и Бейонсе. Он не должен был появляться на wikiHow», — говорится в заявлении.

Создатель сайта Джек Херрик сообщил, что изображение было удалено, как и сопровождавший его пункт статьи («запланируйте и посетите благотворительные мероприятия»). По данным расследования, рисунок был сделан в 2014-м группой иллюстраторов.

«Один человек делал эскизы, другой – раскрашивал. Колористу был отправлен черно-белый набросок. Художник не знал о расе моделей, равно как и не увидел, что это Обама и Бейонсе. Не думаем, что колорист отбелил лица намерено. – говорится в заявлении. – Это не отменяет факта присутствия изображения на wikiHow. Мы беседуем с иллюстраторами, чтобы они поощряли этническое разнообразие в статьях. Особенно это касается руководящих должностей».


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть русские видео онлайн