Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть просто видео

Официальный сайт bok-o-bok 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Пресс-релизы > Как Герман Греф научил танцевать «Сбербанк»

Как Герман Греф научил танцевать «Сбербанк»

В 2012 году издательство «Манн, Иванов и Фарбер» выпустило книгу известного журналиста Евгения Карасюка «Слон на танцполе. Как Герман Греф и его команда учат Сбербанк танцевать». Несмотря на то, что с момента публикации прошло уже 4 года, эта книга не теряет актуальности, так как банк продолжает развиваться в том же ключе, который описан в книге и плоды этого развития стали еще более явными для его клиентов.

Главная тема книги – реформы, которые осуществил Герман Греф и его команда в банке, причем рассматриваются эти реформы изнутри. Автор не просто описывает, что поменялось в работе банка, а пытается понять, ход мыслей руководства, которые привели к тем или иным решениям. Для этого автор книги взял интервью у множества бывших и нынешних сотрудников банка, включая топ-менеджмент и лично Германа Грефа.

Один из важнейших источник идей – опыт зарубежных компаний, которым всегда интересовался Греф Герман Оскарович и пытался реализовать его на практике. Другой важный источник – сами сотрудники «Сбербанка», для который организовали специальную «Биржу идей». Смысл этой акции заключается в том, что любой сотрудник организации может отправить руководству свое предложение по оптимизации рабочего процесса и если это предложение будет решено внедрять в деятельность банка, то сотрудник получит денежное вознаграждение. Таким образом, рядовые сотрудники вовлекаются в процесс управления компанией, имея для этого материальный стимул, а руководство получает практически бездонный колодец, из которого можно черпать идеи.

Еще одним важным изменением в «Сбербанке», описанным в книге, стало пересмотр отношения к клиентам. Герман Греф считает, что клиенты могут рассказать руководителю об организации лучше, чем любые проверки, инициированные сверху. Поэтому налаживание обратной связи стало одним из приоритетов в реформах Германа Грефа.

Кому будет интересна эта книга? В первую очередь, конечно, бизнесменам и топ-менеджерам, которые смогут с ее помощью ознакомиться с реформами в одной из крупнейших российских компаний. Действительно, «Слон на танцполе. Как Герман Греф и его команда учат Сбербанк танцевать» — это настоящая находка для тех, кто хочет понять внутренние процесс в реформируемой организации. Но также мы рекомендуем эту книгу простым клиентам «Сбербанка», которым будет интересно увидеть внутреннюю кухню организации, услугами которой они пользуются год от года.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть русские видео онлайн