Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт ruskorinfo 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Общество > Капитан захваченного нигерийскими пиратами судна вышел на связь

Капитан захваченного нигерийскими пиратами судна вышел на связь

wpid-bbc-caribbean_9378242_237148.940x1000_0-e1486657118545.jpg

Следственный комитет России (СКР) приступил к выяснению обстоятельств захвата нигерийскими пиратами грузового корабля с гражданами России и Украины на борту, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Северо-западным следственным управлением на транспорте СКР проводится доследственная проверка по факту захвата пиратами граждан России и Украины на территории Нигерии», — говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в четверг в «Интерфакс».

По предварительным данным СКР, пираты захватили семерых российских моряков и одного гражданина Украины в результате нападения на грузовое судно ВВС Caribbean у берегов Нигерии.

Капитан захваченного нигерийскими пиратами судна смог выйти на связь. Он сообщил, что все члены экипажа живы и здоровы.

«Дочке был звонок из компании, что капитан выходил на связь — ему дали позвонить, — приводит агентство слова Рябого. — Сказал, что все живы — здоровы, содержание нормальное, просили родственников не волноваться». Кроме того отец моряка сообщил, что оставшийся экипаж судна ВВС Caribean ушел из Гвинейского залива дальше по маршруту в Лас-Пальмас. «А наши парни — их, как обычно, куда-то завезли, наверное, по речке — сидят в дебрях», — добавил он.

Накануне стало известно, что российские моряки и гражданин Украины были похищены с судна ВВС Caribean у берегов Нигерии. «5 февраля в территориальных водах Нигерии совершено разбойное нападение на грузовое судно ВВС Caribbean, принадлежащее немецкой компании «Бриз Шиффарт», — подтвердили в МИД России. Как выяснилось, пираты атаковали грузовое судно, шедшее из Камеруна в Гану, и захватили экипаж — восьмерых россиян и одного украинца. Затем пираты отпустили одного россиянина, чтобы он передал властям Нигерии и владельцу судоходной компании информацию о случившемся. После этого похитители на связь не выходили и не выдвигали каких-либо требований.

Посольство России в Абудже продолжает вести работу с нигерийскими властями, чтобы установить местонахождение похищенных моряков. «Наши дипломаты в Нигерии находятся в контакте с нигерийскими властями и представителями судовладельца с целью установления местонахождения и скорейшего безопасного освобождения моряков», — подтвердили в МИД РФ.


Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн