Видео смотреть бесплатно

Смотреть молоденькие видео

Официальный сайт seoturbina 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Общество > Украина закупает двигатели российского производства для собственных бронетранспортеров через зарубежных посредников

Украина закупает двигатели российского производства для собственных бронетранспортеров через зарубежных посредников

wpid-1426e958cdb086168b48f7b360cc4602.jpg

Украина закупает двигатели российского производства для собственных бронетранспортеров (БТР) через зарубежных посредников, несмотря на введенный Киевом запрет на торговлю с РФ в военной сфере.

«Чтобы не покупать моторы напрямую в России, дочернее предприятие «Укроборонпрома» — «Укринмаш» — провело закупку 20 двигателей для украинских БТР-80 через молдавские фирмы-посредники», — сообщают журналисты проекта «Следствие.Инфо».

По данным СМИ, молдавское предприятие купило на российском заводе «КамАЗ» 20 двигателей, затем совместное молдавско-украинское предприятие ввезло их на территорию Молдавии. Через несколько дней состоялся ряд перепродаж двигателей иным компаниям, в итоге немецкое предприятие поставило их на Украину.

«Это схема, в которой принимают участие 4 экономических агента. Украинский оборонный концерн заплатил за двигатели по $15 тыс. за единицу», — сказано в сообщении.

В министерстве обороны Украины и в «Укроборонпроме» пока не комментируют эту информацию.

«Укроборонпром» ранее неоднократно заявлял, что Украина с середины 2014 года прекратила военное сотрудничество с РФ, в том числе торговлю товарами военного и двойного назначения.


Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн