Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 4k видео

Официальный сайт fresher 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Экономика > Япония направила на развитие ДФО миллиард долларов

Япония направила на развитие ДФО миллиард долларов

070613

Министр по развитию Дальневосточного федерального округа Александр Галушка на проведенной в столице России встрече с японским коллегой Хиросигэ Сэко заявил, что японские инвестиции в развитие ДФО в настоящее время оцениваются в миллиард долларов.

"Мы смогли привлечь на Дальний Восток более $18,5 млрд инвестиций, из них один миллиард — прямые инвестиции из Японии. Мы исходим из того, что это самое начало нашего успешного российско-японского сотрудничества на Дальнем Востоке, и на это есть основания", — сказал Галушка.

Он также отметил, что на прошедшем в начале осени во Владивостоке втором Восточном экономическом форуме было заключено восемнадцать соглашений с Японией, сумма которых превышает 1,3 миллиарда долларов. Стремление к дальнейшему сотрудничеству двух стран было главной темой и во время поездки с визитом в Японию главы Минвостокразвития.

"Наше сотрудничество на Востоке многогранно — это и энергетика, и промышленность, и транспортная инфраструктура, и сельское хозяйство, и медицина, и развитие городской среды. И этот план полностью соответствует инициативе из восьми пунктов, с которой выступил господин Абэ (премьер-министр Японии Синдзо Абэ — прим. ред.), встречаясь с нашим президентом", — добавил Галушка.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн