Видео смотреть бесплатно

Смотреть узбекча видео

Официальный сайт seoturbina 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Общество > Максакову исключили из «Единой России»

Максакову исключили из «Единой России»

wpid-1488071940-e1487262619164.jpg

Президиум московского отделения «Единой России» единогласно проголосовал за исключение бывшего депутата Государственной Думы Марии Максаковой из партии, сообщил журналистам секретарь Московского отделения ЕР Андрей Метельский.
«Сегодня состоялось заседание президиума, на котором было проведено совещание по вопросу членства Марии Максаковой в партии. Единогласно Максакова была исключена из партии», — сказал он, добавив, что она являлась членом «Единой России» с 2008 года.

По его словам, Максакова была исключена из рядов единороссов «по причине нарушения закона о политических партиях и по причине утери связи с городской партийной организацией и с местной партийной организацией Тверского района Москвы».

В среду, 15 февраля, в интервью изданию «Медуза» Максакова заявила, что наряду с российским имеет гражданство Германии. При этом, по ее словам, в «Единой России» знали об этом обстоятельстве и хотели, чтобы она отказалась от второго гражданства, когда она по итогам выборов 2011 года прошла в Госдуму.

Как пояснил Метельский, при оформлении документов для вступления в партию Максакова не указала, что имеет второе гражданство. Он также заявил, что единороссы не могут «сегодня связаться с Марией Петровной».

Метельский пояснил, что Максакову исключили из-за нарушения ею закона «О политических партиях» и из-за утери связи с городской партийной организацией. Законодательство она нарушила тем, что умолчала о наличии у нее второго гражданства.

Ранее экс-депутат Госдумы Максакова в интервью изданию «Медуза» призналась, что у нее есть второе гражданство, Германии, причем от рождения. Она также заявила, что ее вынуждали от него отказаться, еще когда она прошла в Государственную Думу прошлого созыва.

Метельский подчеркнул, что в партии до интервью Максаковой не знали о её двойном гражданстве. Во всех анкетах экс-депутат никогда не указывала его наличия. При этом секретарь отказался комментировать деятельность Максаковой в партии.

Российское законодательство запрещает избираться депутатом Госдумы гражданину РФ, имеющему гражданство иностранного государства либо вид на жительство в другом государстве.


Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн