Видео смотреть бесплатно

Смотреть уз видео

Официальный сайт ejnews 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

В мире > Первый в Японии военный спутник связи «Кирамэки-2″ («Искра-2″) запущен с космодрома на острове Танэгасима с помощью тяжелой ракеты-носителя H-2A

Первый в Японии военный спутник связи «Кирамэки-2″ («Искра-2″) запущен с космодрома на острове Танэгасима с помощью тяжелой ракеты-носителя H-2A

wpid-3660786007.jpg

Тем самым положено начало созданию группировки из трех аппаратов, которые будут обслуживать исключительно нужды вооруженных сил страны. Аппарат успешно выведен на целевую орбиту.

Спутники должны обеспечить связь высокой скорости и качества исключительно для военных целей. В настоящее время Министерство обороны Японии использует для этого три гражданских спутника.

Запущенный аппарат будет находиться на геостационарной орбите над Индийским океаном. Он должен обеспечивать связь с японскими силами, действующими в этом регионе — в частности, с миротворческим контингентом в Южном Судане и кораблями ВМС, которые участвуют в операциях против сомалийских пиратов.

Ранее предполагалось, что первый в серии военных спутников связи «Кирамэки-1″ будет запущен еще в июле 2016 года с космодрома Куру во Французской Гвиане, однако аппарат получил повреждения при транспортировке. Теперь его предполагается отправить на орбиту в марте 2018 года. Этот аппарат будет обеспечивать военную связь в зоне Тихого океана и повысит японские возможности сдерживания в отношении КНДР и Китая. Совокупная цена «Кирамэки-1″ и «Кирамэки-2″ оценивается примерно в 130 млрд иен (около $1,1 млрд).

Третий спутник этой серии «Кирамэки-3″ предполагается запустить весной 2021 года. Он будет обеспечивать военную связь в самой Японии.


Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн