Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русское с разговорами видео

Официальный сайт aktuell 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Политика > Главной темой инвестфорума в Сочи станут новые проекты, направленные на развитие экономики

Главной темой инвестфорума в Сочи станут новые проекты, направленные на развитие экономики

wpid-f8b1ec85355de7b681797845e248e618.jpg

Новые проекты, направленные на развитие экономики, станут основной темой для обсуждения и презентаций в рамках Российского инвестиционного форума, который пройдет в Сочи с 27 по 28 февраля. Об этом сообщила пресс-служба компании-оператора форума Фонда «Росконгресс».

«Ключевая тема форума — «Новые проекты для роста». Двухдневная деловая программа на сегодняшний день включает в себя 27 мероприятий», — отметили в Фонде «Росконгресс». В частности, на форуме ожидают председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

Деловая программа предстоящего мероприятия включает в себя три тематических блока. В блоке «Новая региональная политика. Возможности для развития» планируется обсудить новые подходы к стимулированию региональной политики, дать оценку результатам применения проектного подхода к реализации приоритетных проектов по основным направлениям стратегического развития Российской Федерации, функционирования территорий опережающего социально- экономического развития, инвестиционного климата в регионах.

Участники блока «Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста» обсудят существующие механизмы поддержки бизнеса, улучшения деловой инфраструктуры, мер по повышению деловой активности в регионах. Будут рассмотрены возможности для роста бизнеса в различных сферах, таких как экспорт товаров и услуг, туризм, спортивное наследие. Отдельное внимание будет уделено молодежному и женскому предпринимательству в России.

Тематический блок «Реализуя проекты для жизни» посвящен обсуждению проектов, направленных на создание комфортной среды в регионах страны, включая развитие образования, здравоохранения, социальной и жилищной инфраструктуры, пространственного развития. Также на полях форума состоятся заседание президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам с участием глав субъектов Российской Федерации, церемония вручения наград «Премии развития — 2017″, учрежденной Внешэкономбанком.

Российский инвестиционный форум (ранее назывался Международный инвестфорум «Сочи») был инициирован властями Краснодарского края в 2002 году для привлечения инвестиций в регион, в частности в рамках подготовки к сочинской Олимпиаде. Последний, 15-й по счету Сочинский форум прошел с 29 сентября по 2 октября 2016 года; тогда по предложению правительства решено было перенести сроки проведения мероприятия на зимний период. По мнению вице-премьера Дмитрия Козака, перенос экономического съезда с осени на зиму позволит загрузить летнюю инфраструктуру города в межсезонье. Форум ежегодно собирает около 9 тыс. участников из регионов России, свыше 30 зарубежных стран.


Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть kino онлайн