Видео смотреть бесплатно

Free video online

Официальный сайт openw 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Разное > Прививки от гриппа 2016-2017: за и против, какая вакцинация лучше. противопоказания, прививка детям

Прививки от гриппа 2016-2017: за и против, какая вакцинация лучше. противопоказания, прививка детям

wpid-vaktsina-2809.png

Прививки от гриппа 2016-2017. Недавно в сети появилась информация о том, что к России приближается коварный вирус грипп, от которого иммунитета нет у никого. Врачи уже давно признали, что самый действенный способ предотвратить заболевание – это вакцинация. Именно с помощью такого способа можно снизить риск заболевания вирусом, а в случае заражение облегчает болезнь. Да и вакцинация помогает бороться организму с болезнью. Да и заразить других людей привитым людям не удастся.

Говорят, что вакцинация на 70% повышает степень защиты организма. Все дело в том, что вакцина имеет в своем составе такие антитела, которые активно ведут борьбу с вирусом. И если человек заразился, то антитела активно начинают способствовать его выздоровлению. Только все зависит и от качества вакцины.

Прививки от гриппа 2016-2017. В России есть несколько вакцин, которые активно применяют для лечения гриппа. Особую популярность сейчас имеет Ваксигрипп, в составе которой есть аллергены. Можно остановить свой выбор и на более дешевых аналогах, таких как «Гриппол Плюс». Если выбирать зарубежные аналоги, то стоит понимать, что они практически ничем не отличаются от отечественных.

Врачи рекомендуют делать прививки людям с ослабленным иммунитетом. В группу риска входят беременные и пенсионеры. Также беспокоиться стоит о маленьких детях, людях с онкозаболеваниями и хроническими болезнями. Только беременным прививки делать не показано. Вакцинацию не проводят людям с нервными расстройствами и заболеваниями крови.

Если говорить о детях, то их организм не умеет бороться с такими вирусами. Поэтому о вакцинации необходимо думать особенно тем, у кого есть маленькие дети. В случае аллергической реакции необходимо применять антигистаминные препараты. К общим побочным эффектам можно отнести головную боль, температуру и тошноту.

Если сделать вакцинацию, то можно быть уверенным в том, что вирус пройдет мимо. Каждый год нам приходится сталкиваться с мутирующими вирусами. Медики работают над созданием все новых вакцин, только исключить полностью заражение не возможно. В медицине в наше время можно сделать вакцинацию двумя способами – уколом или с помощью аэрозоля. Только второй способ практически не встречается в пределах России.


Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн