Видео смотреть бесплатно

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт isprras 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Разное > Праздничные и выходные дни в октябре 2016 года. Календарь

Праздничные и выходные дни в октябре 2016 года. Календарь

wpid-11392.jpg

А что вы думаете по поводу Праздничные и выходные дни в октябре 2017 года. Календарь фото? Оставьте свой комментарий ниже!
Деловая жизнь России » Календарь » Праздничные и выходные дни в октябре 2017 года. Календарь
Календарь праздничных дней 2016 в октябре

Каждые сутки несут в себе какое-либо знаменательное событие. Среди праздничных дат выделяются официальные торжества, в связи с которыми работникам и учащимся предоставляются дополнительные выходные дни, и простые события, которые важны для любого из всех нас.

Праздничные дни в октябре 2016 года многочисленны и разнообразны. В данном случае календарь не содержит утвержденных государством праздничных событий, но вот иные торжественные мероприятия и важные даты все же в данном периоде присутствуют.

 

Второй месяц осеннего периода содержит в себе 31 календарный день. Из них на рабочее время выпадает 22 дня, а на выходные периоды отводится 9 дней. В течение всего осеннего месяца нет ни одной знаменательной даты, на которую бы выпадал дополнительный выходной день. Все выходные дни в октябре 2017 года выпадают лишь на законные субботу и воскресенье.

3 числа все российские омоновцы отмечают профессиональное торжество.

На 4 число выпадает праздничная дата — день гражданской обороны Министерства Чрезвычайных Ситуаций (МЧС) России. В этот же самый день празднуется международное событие — всемирный день животных.
Многие выходные дни в октябре связаны с событиями, которые относятся к каждому человеку. Например, 5 числа в Россию приходит день учителя. Праздник очень существенный для любого из нас всех, ведь люди этой почетной профессии любым образом входили в нашу жизнь. 5 октября отмечают также профессиональные торжества врачи и работники уголовного розыска.

На 6 число выпадает иная профессиональная дата — праздник страховщика. В этот период все работники разных страховых компаний получают поздравления в свой адрес.

9 октября празднуется день почты и работников всех почтовых отделений.
А 10 числа отмечается международное торжество — день психического здоровья. Праздник этот больше знамени в сфере здравоохранения.

Во второе воскресение указанного месяца отмечают свой профессиональный праздник работники сельскохозяйственной и легкой перерабатывающей промышленности.

12 числа практически все работники кадровых служб встречают свое профессиональное торжество. День кадровика празднуется во всех организациях и трудовых предприятиях нашей России.

На 15 число приурочена новая дата, которая отмечается в современной России всего несколько лет подряд, — день сельских женщин.
16 октября приходит немного юмористический праздничный период — день босса. В этот момент торжественные поздравления имеют право получать все директора, начальники и шефы.
Праздничные дни в октябре содержат и актуальные в настоящие времена события. Например, на 17 число приходится день борьбы с нищетой.

Правительство прикладывает усилия, чтобы ликвидировать нищету у своего народа, но пока результаты никому не заметны. Тем не менее, праздник, посвященный актуальной теме, все же имеет свое место быть.
20 октября наступает великая дата, которая известна многим, — день Военно-Морского Флота.
С 1996 года идет традиция праздновать день работников дорожного хозяйства. Дата новая, но масштабы ее развития восхищают.

22 числа отмечается очень интересное и необычное событие — праздник белых журавлей. Грациозная птица связывается с творчеством и поэзией, поэтому отметить праздничное событие имеют право все люди, которые любым образом связаны с творческими профессиями, ну, а также и те, кому поэзия, проза и иная литература близки по духу.

23 числа празднуют свое событие все люди, чья трудовая или повседневная деятельность связана с рекламным обеспечением. К профессиям, работающим в сфере рекламного обслуживания, можно отнести маркетологов, пиар-менеджеров, заказчиков рекламы и креативщиков. На эту же дату приурочен и праздник ювелира.
24 числа каждый год случается торжественное событие — праздник всех спецназовцев.

25 числа календарь 2017 года с праздничными днями на октябрь включает в себя профессиональное событие для таможенников нашей России.

В последнее воскресение октябрьского месяца автомобилисты отмечают свое торжественное мероприятие. На сегодняшний период день автомобилиста популярен так же, как и 23 февраля.
На последнюю дату второго месяца осени выпадает несколько значимых дат: день работников следственных изоляторов и тюрем, праздник Черного моря и день экономии.

 


Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн