Online video hd

Смотреть гиг видео

Официальный сайт ysaa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Информациннo-правовой портал РосРегистр
Сегодня:

Отечественный бизнес за границей будет защищен

Отечественный бизнес за границей будет защищен

Депутаты выдвинули предложение создать в разных странах Агентство, защищающее интересы российских компаний. Наиболее недружелюбно настроенными к отечественным инвесторам странами чиновники называют: Туркмению, Украину, Индию и Польшу.

В нижней палате парламента считают, что дискриминация компаний России не отвечает нормам ВТО.

Отечественные бизнесмены заинтересованы в развитии своего дела за границей. Среди желающие и фирма Квант cvant-dveri-vorota.ru/production/dveripozhar/, которая тоже желает расширять производство стальных дверей с ориентацией на другие страны. В некоторых секторах мирового рынках российские транснациональные корпорации уже заняли прочные позиции. В 2012 году общая сумма инвестиции компаний России в разных странах превысила семьдесят млрд. долларов, а Всемирная торговая организацию открывает предпринимателям и более выгодные перспективы.
Отечественный бизнес не боится жесткой конкуренции на мировой арене, однако она должна при этом быть честной. Сергей Гаврилов (глава комитета Госдумы по собственности) заметил, что, тем не менее, российские компании натыкаются в некоторых странах на необоснованные и в то же время непреодолимые препятствия даже на государственном уровне.

Парламентарии уделили особое внимание отечественным инвесторам, которые пытаются вести бизнес в Польше. В этой стране всего за пару лет прекратили свое существование несколько перспективных российских компаний после дискриминационных действий со стороны чиновников из Польши.

Попытки бизнесменов из России открыть в Польше филиалы своих предприятий обычно безуспешны, как и приобретение предприятий на месте. Анатолий Лейрих (член координационного совета Общероссийской общественной организации «Деловая Россия») отметил, что при этом предприниматели из Польши с радостью инвестируют средства в бизнес на территории России.

Вероника Никишина (директор департамента Министерства экономического развития России) к нарушителям прав отечественных бизнесменов, помимо Польши, также причислила Индию и Украину. Она отметила, что ситуация с Украиной обстоит даже хуже, чем с Польшей: фактически рейдерский захват отечественных предприятий, бесконечные и бесперспективные тяжбы в украинских судах.

По этим был сформирован комитет защиты прав инвесторов на уровне премьер-министров двух стран. Тем не менее, с российской стороны комитет уже создан, а с украинской – нет.
Андрей Теребенин (член правления, вице-президент Открытого акционерного общества АФК «Система») рассказал о своем негативном опыте ведения бизнеса в Туркмении.

Сергей Гаврилов (глава комитета Госдумы по вопросам собственности) напомнил на недавнем заседании Совета безопасности о том, что Владимир Путин говорил об условиях вступления России в ВТО. Президент России заявил по этому поводу, что страна должна твердо отстаивать интересы отечественных бизнесменов за границей.

Депутаты в связи с этим сообщили о том, что кроме Агентства по защите интересов отечественных компаний за границей, вполне вероятно создание черных списков зарубежных чиновников, которые дискриминируют российского бизнеса в своих странах.

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн