Online video hd

Смотреть гиг видео

Официальный сайт circ-a 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Подписан новый закон о защите объектов культурного наследия

Подписан новый закон о защите объектов культурного наследия

Алексей Ковалев (руководитель фракции «Справедливая Россия» в Санкт-Петербурге) уверен, что большой победой градозащитников Петербурга и важным шагом в сохранении культурного наследия города стал подписанный президентом РФ закон, усиливающий административное наказание за несоблюдение правил обращения с объектами культурного наследия.

Законопроект был внесен в Государственную думу Российской Федерации Валентиной Матвиенко (председатель Совета Федерации) по предложению Георгия Полтавченко (губернатор Петербурга). В первой редакции проекта исправили некоторые упущения. Изначально в законопроект не вошли некоторые объекты культурного наследия, а также работников органов охраны памятников обязывали платить огромные штрафы (от 100 000 до 10 000 000 рублей) за небольшие нарушения.

Однако закон был улучшен и доработан, в том числе и Алексеем Ковалевым: ввели систему административной ответственности за причинение ущерба выявленным объектам культурного наследия, а штрафы с работников государственных органов будут взиматься лишь в случае их причастности к разрушению охраняемых данным законом объектов.

Алексей Ковалев рассказал о том, что предложения о снижении штрафов удалось отклонить. Чиновник рассказал о предложение снизить максимальную сумму штрафов с 20 000 000 до 500 000 рублей. Ковалев считает, что размер штрафа должен соответствовать прибыли от стоимости земельных участков. По-другому ввести ответственность за нарушение сохранности памятника невозможно.

Теперь будет действовать административная ответственность за нарушение закона за сами объекты культурного наследия и в зонах охраны объектов, и нарушителям явно будут необходимы юридические услуги в Санкт-Петербурге. К тому же штрафы могут возрасти до 60 000 000 рублей, если Петербург станет достопримечательным местом.
Госдумой России закон «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях» был принят 17 апреля, одобрен –27 апреля нынешнего года Советом Федерации.

После того как закон вступит в силу, штрафы за нарушение правил использования, сохранения и государственной охраны памятников культуры, истории и их охранных зон, а также за повреждение или уничтожение памятников и за неисполнение требований по их сохранению увеличатся в разы.

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн