Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть красивое видео

Официальный сайт seoturbina 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Информациннo-правовой портал РосРегистр
Сегодня:

СРО в строительстве: вступление и функции

СРО

СРО является некоммерческой организацией, которая создается самой строительной компанией. Создана для более лучшего обеспечения качества работ. Саморегулируемая организация выполняет такие функции как:

  • создает и внедряет в практику новые стандарты в данной отрасли;
  • контролирует, чтобы строительные организации придерживались этих же стандартов;
  • выдает допуска, позволяющие вести деятельность по возведению зданий или других объектов;
  • другие мероприятия, которые помогут повысить уровень качества работ и строительной отрасли в целом.

Вступление в СРО позволяет многим фирмам получить допуск на строительные работы. Есть, конечно, компании, которые еще не до конца осознали преимущества вступления в СРО.

Получить допуск СРО возможно лишь на строительные работы, которые указаны в законодательных документах. Выдавать допуск саморегулируемая организация может как фирмам, так и индивидуальным предпринимателям. Чтобы обеспечить безопасность при возведении объектов, допуск дает разрешение на определенные типы строительных работ, прописанных в законодательных материалах. Поэтому, чтобы получить допуск СРО инженеры обязаны иметь образование по профилю, необходимый стаж работы, документ о повышении квалификации по программам, которые рекомендует саморегулируемая организация, иметь аттестат позволяющий подтвердить профессионализм. Данные требования относятся к проведению инженерных работ.

Для получения допуска на проведение проектных работ потребуется подтверждение о том, что сотрудники фирмы имеют уровень и квалификацию, которая позволит создавать архитектурно-строительные проекты. В свидетельстве будут указанны работы, которые фирма сможет проводить.

Допуск СРО на проведение строительных работ выдается компаниям, которые будут проводить работы, связанные с капитальным строительством и работы на особо опасных объектах. Прежде всего этот допуск дает возможности участвовать в тендерах, конкурсах, чтобы получить государственный заказ.

Создание СРО в строительстве происходит по нескольким принципам, а именно:

  • по региональному;
  • по межрегиональному;
  • по отраслевому.

Лицензии, которые использовались раннее заменили на допуска СРО в строительстве, где возможно проводить проектирование, архитектурные и инженерные работы, строительство, реконструкции и капитальные ремонты.

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн