Видео смотреть бесплатно

Смотреть молодые видео

Официальный сайт filipoc 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Кого лучше выбрать для ремонта квартиры частную бригаду или строительную компанию?

В основном, кто хочет сделать ремонт в собственной квартире, сталкиваются с проблемой выбора исполнителя данной работы – это могут быть частные бригады или строительные фирмы.
Как показывает практика сегодняшнего дня, у строительных компаний больше преимуществ перед обычными строительными бригадами. Чтобы слова не были просто словами, ниже приведем ряд сравнительных характеристик между данными специалистами по ремонтным работам:

1) Строительные компании несут большую ответственность. В любой отрасли бизнеса, в особенности в строительном сегменте рынка, имидж и репутация компании имеет существенную роль. Основная масса клиентов обращаются в такие фирмы по рекомендациям, а не по объявлению, поэтому плохо выполнить работу здесь просто недопустимо. Строительная бригада могут выполнить некачественно работу, не боясь за свою репутацию, так как о ней ничего не будет известно в другой местности.

2) Компания, которая выполняет профессиональный ремонт квартир, имеет в наличии хорошее оборудование. Благодаря солидному бюджету, у компании есть возможность покупать современные технические средства. Многие частные бригады могут эксплуатировать один и тот же инструмент несколько лет, что может повлиять на качество работы.

3) Для выполнения работ с компанией оформляется договор. Частная бригада не государственной регистрации, поэтому ни о каких официальных документах, которые будут свидетельствовать о правоотношениях, не может идти речь.

4) Строительная компания работает оперативно, так как у нее уже налажены деловые связи с поставщиками строительных материалов и быстро получают необходимые материалы для ремонта. Также, если один из работников компании выбыл из строя, то его мгновенно могут заменить другие сотрудники, тогда как у частных бригад это может быть значительной проблемой.

5) Один из самых главных показателей является стоимость работ. В основном цены на работу у тех и у других одинаковы, даже бывают случаи, когда компании дешевле. На строительном рынке большая конкуренция, поэтому за клиентов необходимо бороться, что приводит к снижению цен на услуги, предоставляемые компаниями. Частные бригады работают не постоянно, поэтому за каждую работу пытаются назначить максимальную цену.

Способы выполнения ремонтных работ отличаются между частными бригадами и компаниями. Бригада может работать длительное время одним составом, не взирая, на вид работ, а это может повлиять на эффективность рабочего процесса. В каждой такой бригаде есть электрик, который может выполнять функции сантехника, умеющий класть плитку, устанавливать двери, то есть мастера на все руки. Но они могут знать только общие правила выполнения работы, а мелкие детали могут не учесть или попросту не знать. В результате это может привести к проблемам в будущем и придется переделывать. В строительных же компаниях работают специалисты высокого уровня, которые выполняют непосредственно свои функциональные обязанности.

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн