Online video hd

Смотреть 365 видео

Официальный сайт forexnw 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Информациннo-правовой портал РосРегистр
Сегодня:

В этом году финальный этап VolgaCTF проходит в Самаре

В Америке достаточно широко распространена игра «Capture the Flag» — когда две команды стараются доставить в лагерь флаг соперника и защитить от посягательств свой. Это – разновидность подвижной игры, которая со временем перешла и на компьютеры.
Этой осенью в Самаре, на территории государственного аэрокосмического университета, пройдут соревнования со схожими правилами, только для студентов, осваивающих информационную безопасность. Задача каждой команды здесь – найти прорехи в защите информационного ресурса соперников и максимально защитить свой. Команды получают от организаторов идентичные сервера с набором уязвимых мест, которые они должны продержать в рабочем состоянии до конца соревнований, при этом ища «дыры» в защите соперников, с помощью которых можно вывести из строя их ресурс. Результаты «флаги» отправляются членам жюри по электронной почте.

Состязание состоит из отборочного (заочного) и финального этапов. В первом принимало участие 116 команд, но за первенство будут бороться только 10 участников: тут в Самаре собрались представители вузов Приволжского ФО (7 команд) и других российских областей (оставшиеся 3).

Соревнование может быть названо международным, несмотря на то, что в финал вышли только российские команды, в отборе принимали участие японские, германские, французские монгольские и даже латиноамериканские и австралийские специалисты IT или dpsystems (Data Protectional Systems – информационная безопасность).

финальный этап VolgaCTF 2013 состоится в медиацентре аэрокосмического университета Самары в период со 2 по 6 сентября. Мероприятие организовывается при поддержке Самарского областного департамента связи и информационных технологий университетской командой«Koibasta» начиная с 2011 года.

Кроме поздравительных грамот, победители могут рассчитывать на ценные призы, вроде планшетного компьютера.

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн