Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть мама и сын видео

Официальный сайт forexnw 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Разное > День учителя 2016 в России: когда поздравлять, что подарить, стихи и идеи для праздника

День учителя 2016 в России: когда поздравлять, что подарить, стихи и идеи для праздника

wpid-9749d0aec69c88df5dd0b67b01db476c_XL.jpg

День учителя 2016 в России: Буквально через несколько дней, пятого октября, будет отмечаться, пожалуй, один из самых замечательных праздников на планете – День учителя, в который мы поздравляем тех, кто «вкладывает в наши головы» знания.

Несмотря на то, что в праздник Дня учителя официальный выходной нашим дорогим преподавателям не даётся, стоит позаботиться об их хорошем настроении. Именно потому во многих школах проводится «день самоуправления», устраиваются яркие представления, подготавливаются концерты – всё это делается для того, чтобы показать учителям, насколько мы их ценим и любим. Вот как уже двадцать два года, праздник Дня учителя отмечается именно пятого октября, раньше же он «выпадал» на первое воскресенье этого же месяца.

День учителя 2016 в России: Разумеется, каждому учителю будет приятно получить в подарок нечто творческое, сделанное руками самих учеников, однако, подобные вещи при желании можно и приобрести. Иногда выбор останавливают на подписке на издание по профильному предмету или билете в театр. Стоит также помнить, что очень дорогие , «личные» подарки дарить не стоит: педагог затем может чувствовать себя обязанным, что совершенно ни к чему. Если уж очень хочется сделать дорогостоящее подношение, лучше остановить свой выбор на мебели или технике для кабинета.

День учителя 2016 в России

Кроме всего прочего, преподавателям очень по душе придутся творческие поздравления от учеников: можно разыграть юмористическую сценку, спеть песню или прочитать стих. Стены в школе украшаются стенгазетами, в которых также с юмором описываются «суровые будни учеников и учителей», преподавателям дарят цветы и открытки. Ниже можно увидеть несколько вариантов стихотворений, которые можно использовать для поздравления учителей – из уст учеников они обычно звучат очень трогательно.

День учителя 2016 в России: Главное, не стоит забывать любит и ценить педагогов не только «раз в году», ведь они трудятся неустанно, днём и ночью, если вдруг нужно «проверять допоздна тетради». Учительство – тяжёлое бремя, которое человек выбирает добровольно по призванию, и хорошо, если преподаватель чувствует «отдачу» — тогда он уверен, что старается «не зазря».


Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн