Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть красивое видео

Официальный сайт netfuncards 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Разное > Звездопад Дракониды в 2016 году

Звездопад Дракониды в 2016 году

wpid-drakonida.jpg

Звездопад Дракониды 2016: люди, проживающие в северо-западной части России, в том числе Москве и Санкт-Петербурге, смогут увидеть такое интересное явление, как звездопад Дракониды. Он будет идти несколько суток, начиная с 8-го и по 10-е октября. Красивое явление стартовало с 3 часов дня по московскому времени. Чтобы стать свидетелем небесного чуда вам необходима ясная погода.

Звездопад Дракониды 2016: по сути, это части метеора Дракон или как его еще можно назвать «Метеорный поток Дракониды». Это большое количество мелких частиц, которые откололись от кометы. Эти частицы двигаются к планете со скоростью 20 километров в час. Но когда они оказываются в атмосфере, то сгорают, что приводит к появлению светового шлейфа. В народе такое явление называют «падание звезды».

Звездопад Дракониды 2016: если погода не подведет, то в небе можно будет увидеть красные м желтые сполохи. В самые активные часы частота звездопада составить около 10 сгорающих в атмосфере частей кометы, а это совсем, кстати, не большой показатель. Любителям небесных явлений стоит помнить, что если они пропустят «небесный фейерверк» в эти дни, то следующее такое явление они смогут наблюдать уже в следующем году.

Звездопад Дракониды в 2016 году


Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн