Видео смотреть бесплатно

Смотреть мамки видео

Официальный сайт e-rus 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Пресс-релизы > Граждане России делают выбор в пользу иностранных производителей мебели

Граждане России делают выбор в пользу иностранных производителей мебели

Уже на протяжении нескольких лет большая часть российского рынка мягкой мебели занята иностранными производителями. Сегодня сюда поставляется продукция из 27 стран. Как и ожидалось, лидером по поставкам является Китай. Также много товара приходит из Италии, Малайзии, Украины и Румынии (вместе с Китаем эта пятерка «захватила» в прошлом году почти 80% рынка мягкой мебели на деревянном каркасе).

По данным поставок за 2012 год, в сравнении с китайской продукцией, Румыния импортировала в 5,4 раза меньше мебели, Украина – в 3,8 раза, Италия – в 3,6, а Малайзия – в 3,4 раза.

Напомним, что в 2010 году величина иностранного мебельного импорта в Россию составляла менее 30%, но уже в 2011 его объем увеличился на 24% и сейчас продолжает расти.

Иностранную продукцию выбирают как для офиса, так и для дома. У многих людей сложилось превратное мнение, что заграничное – значит качественное (про большинство китайской продукции оно, правда, прямо противоположное). При этом мебельная продукция российского производства по виду, качеству и цене не всегда уступает иностранным аналогам. Конечно, для обстановки приемной престижной (или желающей таковой казаться) компании скорее выберут итальянский кожаный диван или другую офисную мебель, но для дома, или помещений, не призванных производить впечатление на посетителей, можно выбрать отечественный аналог, который, при схожем качестве, может стоить значительно дешевле.

На Украине в этом плане ситуация несколько другая. Количество отечественной продукции различной ценовой категории на мебельном рынке хоть и медленно, но стабильно растет. Компании создают собственные сайты, где рассказывается о преимуществах их продукции, ее характеристиках и ценах. Компания “MatraSon” предлагает покупателям различные варианты мебели и аксессуаров для спальни (здесь можно приобрести обстановку для дома или гостиниц).

Расскажите друзьям:

Это интересно

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн